Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Busto di fanciulla metà XX secolo 24 x 24,5 x 14 cm
scultura a colaggio in ceramica policroma a tutto tondo.
Manifattura Bigi Torino di Giuseppe Barzizza, firma in nero e numero di modello sotto la base.
Stato di conservazione: molto buono