Lot 67 | TIZIANO GALLI (Milano, 1908 - Castel Negrino di Aicurzio, 1986) Fanciulla anni '50 30 x 32 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

TIZIANO GALLI (Milano, 1908 - Castel Negrino di Aicurzio, 1986) Fanciulla anni '50 30 x 32 cm

scultura a colaggio in ceramica policroma a tutto tondo.
Firma al retro in basso.
Stato di conservazione: molto buono, felatura sotto la base.