Lot 70 | Bambini alla finestra, placca in rilievo metà XX secolo 26,5 x 37 x 7 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bambini alla finestra, placca in rilievo metà XX secolo 26,5 x 37 x 7 cm

scultura a colaggio in ceramica policroma.
Manifattura probabilmente Marcello Comacchio, firma sottosmalto in verde ramina  alla base.
Stato di conservazione: molto buono, minime mancanze sulla superficie bianca dello smalto