Lot 1595 | Lotto composto da una figura di Ganesh unita ad un Buddha ed una testa di Buddh

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da una figura di Ganesh unita ad un Buddha ed una testa di Buddh

Lotto composto da una figura di Ganesh unita ad un Buddha ed una testa di Buddha in bronzo. Tailandia e Sud est asiatico, secolo XVIII-XIX (h. max cm 20) (difetti)