Lot 1593 | Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da una alzata a cesto biansa

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da una alzata a cesto biansa

Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da una alzata a cesto biansato con sostegno a putti in porcellana policroma, una figura allegorica in porcellana policroma e una bottiglia in porcellana a forma di pirata (h max cm 33) (difetti, mancanze e restauri)