Lot 1534 | Pendola a portico in marmi vari e bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pendola a portico in marmi vari e bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con

Pendola a portico in marmi vari e bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, seconda metà del secolo XIX (h. cm 40) (difetti)