Lot 1522 | Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a riccioli e volute, gam

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a riccioli e volute, gam

Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a riccioli e volute, gambe terminanti con piedi caprini riunite da traverse sagomate raccordate al centro da vaso a tutto tondo. Piano lastronato in breccia sagomata. Secolo XVIII (cm 127x86x61) (difetti, restauri e mancanze)