Monday 24 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Alfredo Scocchera "Costume di Nuoro" Sardegna olio su cartone (cm 31x26) firmato
Alfredo Scocchera (Baselice 1887 - Milano 1954)
"Costume di Nuoro" Sardegna
olio su cartone (cm 31x26)
firmato in basso a destra
al retro:titolato, locato e iscritto
in cornice (difetti)