Lot 1204 | Tavolo da parete lastronato e intarsiato in legni di differenti essenze, piano

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolo da parete lastronato e intarsiato in legni di differenti essenze, piano

Tavolo da parete lastronato e intarsiato in legni di differenti essenze, piano centrato da intarsio a cesto con frutta e colombe, bordura a greca con decori geometrici, fascia con cassetto decorata da intarsi a festoni e filettature, gambe mosse e intagliate, maniglie e bocchetta in bronzo. Secolo XIX (cm 121x86x60) (difetti, restauri e modifiche)