Lot 1201 | Scroll inchiostro su seta raffigurante Imperatrice seduta su un trono sontuosam

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Scroll inchiostro su seta raffigurante Imperatrice seduta su un trono sontuosam

Scroll inchiostro su seta raffigurante Imperatrice seduta su un trono sontuosamente vestita. Cina, secolo XX

(cm 55x83) (lievi difetti)

Scroll ink on silk depicting the Empress lavishly dressed sitting on a throne.
China, 20th century
(cm 55x83) (minor defects)