Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Porta sigarette indiano in argento XIX-XX secolo Altezza x larghezza x profondità: 2 x 9 x 9 cm. Peso: 96 gr.
Porta sigarette indiano in argento XIX-XX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 2 x 9 x 9 cm. Peso: 96 gr. di forma quadrata con motivi a volute ripetuti e coperchio incernierato. Sul fronte, incorniciato da un rombo, è presente un mascherone. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Il porta sigarette è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.