Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola di Betel cambogiana in argento Inizio XX secolo Altezza x larghezza x profondità: 6,3 x 9,2 x 3,9 cm; Peso: 63 gr.
Scatola di Betel cambogiana in argento Inizio XX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 6,3 x 9,2 x 3,9 cm; Peso: 63 gr. a forma di elefante khmer finemente decorata.
Sul fondo riporta il marchio 1902 e un altro il lingua originale. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.