Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Due sculture indiane in argento XIX secolo Peso totale 125 gr
Due sculture indiane in argento XIX secolo
Peso totale 125 gr raffiguranti guerrieri armati. Le sculture poggiano su una base di forma circolare traforata con motivi fogliati.
Altezza prima scultura: 6,6 cm;
Altezza seconda scultura: 6,7 cm.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Le sculture sono in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.