Lot 331 | Borsetta indiana in argento XIX-XX secolo Altezza x larghezza x profondità: 7,2 x 11,7 x 2,8 cm. Peso: 119 gr.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)

Borsetta indiana in argento XIX-XX secolo Altezza x larghezza x profondità: 7,2 x 11,7 x 2,8 cm. Peso: 119 gr.

Borsetta indiana in argento XIX-XX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 7,2 x 11,7 x 2,8 cm. Peso: 119 gr. realizzata in filigrana con motivi floreali. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La borsetta è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.