Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Due scatole di Betel cambogiane Inizio XX secolo Peso totale: 84 gr
Due scatole di Betel cambogiane Inizio XX secolo
Peso totale: 84 gr
a forma di tartarughe khmer finemente decorate.
Altezza x larghezza x profondità prima scatola: 5,6 x 7,6 x 5,4 cm;
Altezza x larghezza x profondità seconda scatola: 5 x 6,1 x 4,3 cm.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Le scatole sono in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.