Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gruppo di 5 sculture birmane in argento XIX secolo Peso totale: 212 gr.
Gruppo di 5 sculture birmane in argento XIX secolo
Peso totale: 212 gr. raffiguranti diverse divinità raffiguranti Buddha e Brahma.
Altezza prima scultura: 5,2 cm;
Altezza seconda scultura: 5,3 cm;
Altezza terza scultura:4,3 cm;
Altezza quarta scultura: 3,1 cm;
Altezza quinta scultura: 3,1 cm.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Le sculture sono in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.