Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola di Betel tibetana in argento XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 8,4 x 10,3 x 6,1 cm. Peso: 100 gr.
Scatola di Betel tibetana in argento XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 8,4 x 10,3 x 6,1 cm. Peso: 100 gr. a forma di cane pho finemente decorata.
Sul fondo presenta una scritta in lingua originale.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Le scatole sono in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.