Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Vassoio indiano in argento XIX secolo Larghezza x profondità: 30 x 22 cm. Peso: 246 gr.
Vassoio indiano in argento XIX secolo
Larghezza x profondità: 30 x 22 cm. Peso: 246 gr. di forma sagomata, la falda presenta una decorazione perimetrale ad animali. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.