Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola in argento e niello Inizio XX secolo Altezza x diametro: 7 x 6,7 cm. Peso: 200 gr.
Scatola in argento e niello Inizio XX secolo
Altezza x diametro: 7 x 6,7 cm. Peso: 200 gr. di forma circolare con raffigurazioni di paesaggi e sul coperchio di un cammello. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.