Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola birmana in argento Birmania, XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 4,8 x 8,3 x 4,4 cm. Peso: 81 gr.
Scatola birmana in argento Birmania, XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 4,8 x 8,3 x 4,4 cm. Peso: 81 gr. di forma ovale, sbalzata e cesellata con motivi floreali e animali incorniciati da figure geometriche, coperchio con chiusura ad innesto con decorazione a elefanti. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.