Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola birmana in argento XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 3,8 x 9,8 x 4,9 cm. Peso: 159 gr.
Scatola birmana in argento XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 3,8 x 9,8 x 4,9 cm. Peso: 159 gr. a mezza luna, sbalzata e cesellata con un ricco decoro a volute fogliate e floreali a ripetizione, coperchio incernierato. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.