Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Coppia di scatole di Betel cambogiane in argento Inizio XX secolo Peso totale: 320 gr.
Coppia di scatole di Betel cambogiane in argento Inizio XX secolo
Peso totale: 320 gr. a forma di cani pho finemente decorate; una delle due scatole sul fondo presenta una scritta in lingua originale.
Altezza x larghezza x profondità prima scatola: 10,2 x 12,4 x 7 cm;
Altezza x larghezza x profondità seconda scatola: 9,2 x 11,8 x 6,7 cm.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Le scatole sono in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.