Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Salsiera birmana in argento XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 10,5 x 17,5 x 10,5 cm. Pesio: 406 gr
Salsiera birmana in argento XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 10,5 x 17,5 x 10,5 cm. Pesio: 406 gr corpo riccamente sbalzato e cesellato con figure tradizionali della cultura birmana. Il manico presenta una figura mitologica birmana. Stato di conservazione **** buono.
Il lotto è in buone condizioni, presenta segni di uso nel tempo