Thursday 5 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)
21g 17h Live
Log in to bid
Lots from 49 to 72 of 1494
  • CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Dollaro 1958. Ag; 23,32gr; KM 55; FDC
    Lot 49

    CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Dollaro 1958. Ag; 23,32gr; KM 55; FDC

  • CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Dollaro 1971. KM 70; Ag; 23,3gr. FDC
    Lot 50

    CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Dollaro 1971. KM 70; Ag; 23,3gr. FDC

  • CANADA. Elisabetta II (1952-2022). 50 centesimi 1966. Ag; 11.66gr; KM 63; FDC
    Lot 51

    CANADA. Elisabetta II (1952-2022). 50 centesimi 1966. Ag; 11.66gr; KM 63; FDC

  • CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Lotto di 2 monete da 1 dollaro 1964, 1967. Ag; FDC
    Lot 52

    CANADA. Elisabetta II (1952-2022). Lotto di 2 monete da 1 dollaro 1964, 1967. Ag; FDC

  • CILE. 5 pesos 1927. Ag; 25gr; KM 173; SPL/FDC
    Lot 53

    CILE. 5 pesos 1927. Ag; 25gr; KM 173; SPL/FDC

  • CILE. 2 pesos 1927. Ag; 18gr; KM 172; Q.SPL
    Lot 54

    CILE. 2 pesos 1927. Ag; 18gr; KM 172; Q.SPL

  • CILE. 1 peso 1910. Ag; 12gr; KM 152.3; SPL/FDC
    Lot 55

    CILE. 1 peso 1910. Ag; 12gr; KM 152.3; SPL/FDC

  • CILE. 1 peso 1927. Ag; 9gr; KM 171; SPL
    Lot 56

    CILE. 1 peso 1927. Ag; 9gr; KM 171; SPL

  • CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1933. KM 17; Ag; 12gr. qFDC
    Lot 57

    CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1933. KM 17; Ag; 12gr. qFDC

  • CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1934. KM 17; Ag; 12gr. SPL
    Lot 58

    CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1934. KM 17; Ag; 12gr. SPL

  • CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1937 "Morte del presidente Masaryk". KM 18; Ag; 12gr. qFDC
    Lot 59

    CECOSLOVACCHIA. 20 corone 1937 "Morte del presidente Masaryk". KM 18; Ag; 12gr. qFDC

  • CECOSLOVACCHIA. 10 corone 1928 "10° anniversario dell'indipendenza". KM 12; Ag; 10gr. qFDC
    Lot 60

    CECOSLOVACCHIA. 10 corone 1928 "10° anniversario dell'indipendenza". KM 12; Ag; 10gr. qFDC

  • CECOSLOVACCHIA. 100 corone 1971. Bedric Smetana. KM 82; Ag; 15gr. FDC
    Lot 61

    CECOSLOVACCHIA. 100 corone 1971. Bedric Smetana. KM 82; Ag; 15gr. FDC

  • CECOSLOVACCHIA. 100 corone 1971. Per i 100 anni dalla morte di Josef Manes. KM 73; Ag; 15gr. qFDC
    Lot 62

    CECOSLOVACCHIA. 100 corone 1971. Per i 100 anni dalla morte di Josef Manes. KM 73; Ag; 15gr. qFDC

  • CECOSLOVACCHIA. 25 corone 1968. Ag; 16gr; KM 64; FDC
    Lot 63

    CECOSLOVACCHIA. 25 corone 1968. Ag; 16gr; KM 64; FDC

  • CECOSLOVACCHIA. 10 corone 1968. Ag; 12gr; KM 63; FDC
    Lot 64

    CECOSLOVACCHIA. 10 corone 1968. Ag; 12gr; KM 63; FDC

  • COLOMBIA. 50 centavos 1875. Ag; 12,5gr; KM 177; BB
    Lot 65

    COLOMBIA. 50 centavos 1875. Ag; 12,5gr; KM 177; BB

  • COLOMBIA. 50 centavos 1892. Ag; 12,5gr; KM 187; BB
    Lot 66

    COLOMBIA. 50 centavos 1892. Ag; 12,5gr; KM 187; BB

  • DANIMARCA. Cristiano V (1670-1699). 8 skilling 1695. Ag; 3gr; KM 465; Raro; MB
    Lot 67

    DANIMARCA. Cristiano V (1670-1699). 8 skilling 1695. Ag; 3gr; KM 465; Raro; MB

  • DANIMARCA. Federico IV (1699-1730). 4 skilling 1728. MI; 2,75gr; KM 526; BB
    Lot 68

    DANIMARCA. Federico IV (1699-1730). 4 skilling 1728. MI; 2,75gr; KM 526; BB

  • ECUADOR. 5 sucres 1943. Ag; 25gr; KM 79; SPL
    Lot 69

    ECUADOR. 5 sucres 1943. Ag; 25gr; KM 79; SPL

  • ECUADOR. 5 sucres 1943. KM 79; Ag; 25gr. qFDC
    Lot 70

    ECUADOR. 5 sucres 1943. KM 79; Ag; 25gr. qFDC

  • ECUADOR. 5 sucre 1944. Ag; 25gr; KM 79; SPL
    Lot 71

    ECUADOR. 5 sucre 1944. Ag; 25gr; KM 79; SPL

  • ECUADOR. 2 sucres 1944. KM 80; Ag; 10gr. SPL
    Lot 72

    ECUADOR. 2 sucres 1944. KM 80; Ag; 10gr. SPL

Lots from 49 to 72 of 1494

Asta con battitore elettronico

Parte I

5 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 1-748

Parte II

6 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 749-1494

1. Modalità di partecipazione

a. Partecipazione online

Arsvalue (www.arsvalue.com)

Bidspirit (www.bidspirit.com)

BidInside (www.bidinside.com)

Drouot (www.drouot.com)

OneBid (www.onebid.pl)

Richiesta assistenza

info@bertolamifineart.com - +39 06 32609795

b. Partecipazione tramite offerta scritta

- entro e non oltre le ore 11,00 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11,00 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

2. Offerte pre-asta

Le offerte pre-asta possono essere effettuate:

1. online su www.bertolamifineart.com

2. BidInside, Sixbid e Numisbids

- entro e non oltre le ore 11 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

3. presentando il modulo di offerta di cui al punto b del paragrafo 1.

Nel caso di:

- unica offerta pre-asta su un lotto

- offerte pre-asta multiple dello stesso importo su uno stesso lotto

- offerte pre asta-multiple di importi diversi su un medesimo lotto

3. Metodi di pagamento

Sono disponibili le seguenti modalità di pagamento:

- carta di credito (Visa, MasterCard, American Express);

- Paypal;

- contanti (entro il limite legalmente consentito);

4. Diritti d'asta

BidSpirit +1,5 % del prezzo di aggiudicazione

Drouot +3 % del prezzo di aggiudicazione

OneBid +1,5% del prezzo di aggiudicazione

5. Costi ulteriori

6. Condizioni di vendita

7. Autenticità

8. Descrizione dei lotti

9. Pubblicazione dei risultati d’asta

TABELLA A – INCREMENTI AUTOMATICI

  • 5 February 2026 hours 12:00 Sessione I (1 - 748)
  • 6 February 2026 hours 12:00 Sessione II (749 - 1494)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000