Thursday 5 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)
20g 5h Live
Log in to bid
Lots from 673 to 696 of 1494
  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Leone XII (1823-1829). Mezzo Baiocco 1826. Cu; 6,59gr; Gig. 13; BB
    Lot 673

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Leone XII (1823-1829). Mezzo Baiocco 1826. Cu; 6,59gr; Gig. 13; BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Sede Vacante (1829). Scudo 1829. Ag; 26,43gr; Gig.4; NC; BB, colpetti al bordo
    Lot 674

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Sede Vacante (1829). Scudo 1829. Ag; 26,43gr; Gig.4; NC; BB, colpetti al bordo

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Sede Vacante 1829. Scudo 1829. Ag; 26,43gr; NC; Gig.4; Q.BB, ex mount
    Lot 675

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Sede Vacante 1829. Scudo 1829. Ag; 26,43gr; NC; Gig.4; Q.BB, ex mount

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VIII (1829-1830). Baiocco 1829. Cu; 12,5gr; Raro; Gig.4; Q.SPL
    Lot 676

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VIII (1829-1830). Baiocco 1829. Cu; 12,5gr; Raro; Gig.4; Q.SPL

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VIII (1829-1830). Mezzo Baiocco 1829. Cu; 6,59gr; Gig.5; Raro; SPL
    Lot 677

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VIII (1829-1830). Mezzo Baiocco 1829. Cu; 6,59gr; Gig.5; Raro; SPL

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Sede Vacante (1830-1831). Testone da 30 baiocchi 1830. Ag; 7,93gr; Raro; Gig.3; BB+
    Lot 678

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Sede Vacante (1830-1831). Testone da 30 baiocchi 1830. Ag; 7,93gr; Raro; Gig.3; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1837.Pag. 264. CU. MB
    Lot 679

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1837.Pag. 264. CU. MB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Gregorio XVI (1831-1846). 1/2 Baiocco 1844. Pag. 288. CU. BB
    Lot 680

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Gregorio XVI (1831-1846). 1/2 Baiocco 1844. Pag. 288. CU. BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1834. Ag; 13,21gr; Gig.84; MB, ex mount
    Lot 681

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1834. Ag; 13,21gr; Gig.84; MB, ex mount

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1840. Cu; 10,17gr; Gig.167; BB
    Lot 682

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1840. Cu; 10,17gr; Gig.167; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). Mezzo baiocco 1844, 4 su 3. Cu; 5,08gr; Gig.210a; Raro; BB+
    Lot 683

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Gregorio XVI (1831-1846). Mezzo baiocco 1844, 4 su 3. Cu; 5,08gr; Gig.210a; Raro; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 anno VII. Cu; 42gr; Gig.181; BB+
    Lot 684

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 anno VII. Cu; 42gr; Gig.181; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX (1846-1870). Baiocco 1851. KM# 1345. CU. BB
    Lot 685

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX (1846-1870). Baiocco 1851. KM# 1345. CU. BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX(1846-1870). Quattrino 1854. Cu; 2gr; Gig.256a; Raro; BB+
    Lot 686

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX(1846-1870). Quattrino 1854. Cu; 2gr; Gig.256a; Raro; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX(1846-1870). Baiocco 1851 anno V. Cu; 10gr; Gig.229; Raro; MB
    Lot 687

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio IX(1846-1870). Baiocco 1851 anno V. Cu; 10gr; Gig.229; Raro; MB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 anno VIII. Ag; 26,9gr; Gig.63; Q.BB; Colpi al bordo
    Lot 688

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 anno VIII. Ag; 26,9gr; Gig.63; Q.BB; Colpi al bordo

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XX. Ag; 5,71gr; Gig.108; BB
    Lot 689

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XX. Ag; 5,71gr; Gig.108; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XIX. Ag; 5,71gr; Gig.107a; BB+
    Lot 690

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XIX. Ag; 5,71gr; Gig.107a; BB+

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 Baiocchi 1865. An XX .Munt.18a. Ag. 5,35gr. SPL
    Lot 691

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 20 Baiocchi 1865. An XX .Munt.18a. Ag. 5,35gr. SPL

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858 anno XIII. Ag; 2,89gr; Gig.126; BB
    Lot 692

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858 anno XIII. Ag; 2,89gr; Gig.126; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1858 anno XIII. Ag; 1,43gr; Gig.154; BB
    Lot 693

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1858 anno XIII. Ag; 1,43gr; Gig.154; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1849 anno IV. Cu; 42gr; Gig.166; BB/SPL
    Lot 694

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1849 anno IV. Cu; 42gr; Gig.166; BB/SPL

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1851 anno VI. Cu; 42gr; Gig.176; BB+
    Lot 695

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1851 anno VI. Cu; 42gr; Gig.176; BB+

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 anno VII. Cu; 42gr; Gig.180; BB/SPL
    Lot 696

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 anno VII. Cu; 42gr; Gig.180; BB/SPL

Lots from 673 to 696 of 1494

Asta con battitore elettronico

Parte I

5 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 1-748

Parte II

6 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 749-1494

1. Modalità di partecipazione

a. Partecipazione online

Arsvalue (www.arsvalue.com)

Bidspirit (www.bidspirit.com)

BidInside (www.bidinside.com)

Drouot (www.drouot.com)

OneBid (www.onebid.pl)

Richiesta assistenza

info@bertolamifineart.com - +39 06 32609795

b. Partecipazione tramite offerta scritta

- entro e non oltre le ore 11,00 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11,00 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

2. Offerte pre-asta

Le offerte pre-asta possono essere effettuate:

1. online su www.bertolamifineart.com

2. BidInside, Sixbid e Numisbids

- entro e non oltre le ore 11 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

3. presentando il modulo di offerta di cui al punto b del paragrafo 1.

Nel caso di:

- unica offerta pre-asta su un lotto

- offerte pre-asta multiple dello stesso importo su uno stesso lotto

- offerte pre asta-multiple di importi diversi su un medesimo lotto

3. Metodi di pagamento

Sono disponibili le seguenti modalità di pagamento:

- carta di credito (Visa, MasterCard, American Express);

- Paypal;

- contanti (entro il limite legalmente consentito);

4. Diritti d'asta

BidSpirit +1,5 % del prezzo di aggiudicazione

Drouot +3 % del prezzo di aggiudicazione

OneBid +1,5% del prezzo di aggiudicazione

5. Costi ulteriori

6. Condizioni di vendita

7. Autenticità

8. Descrizione dei lotti

9. Pubblicazione dei risultati d’asta

TABELLA A – INCREMENTI AUTOMATICI

  • 5 February 2026 hours 12:00 Sessione I (1 - 748)
  • 6 February 2026 hours 12:00 Sessione II (749 - 1494)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000