Sunday 3 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 98
  • Bruno Zieger, Omaggio a Picasso (1973), tecnica mista su tela, cm 60x70
    Lot 1

    Bruno Zieger, Omaggio a Picasso (1973), tecnica mista su tela, cm 60x70

  • Bruno Zieger, Antica porta (1972), acrilico su tela, cm 61x71
    Lot 2

    Bruno Zieger, Antica porta (1972), acrilico su tela, cm 61x71

  • Bruno Zieger, Chitarra con maschere, tecnica mista su tavola, cm 50x70
    Lot 3

    Bruno Zieger, Chitarra con maschere, tecnica mista su tavola, cm 50x70

  • Eliano Fantuzzi, senza titolo, olio su tela, cm 17x23. Firmato in basso a sx
    Lot 4

    Eliano Fantuzzi, senza titolo, olio su tela, cm 17x23. Firmato in basso a sx

    Lot 5

    Max Sparer, xilografia a colori in cornice (1965), cm 42x52, firmato in basso al centro

  • Bruno Colorio, Ritratto femminile (Roma XII 36), matita su carta, cm 29x22,5
    Lot 6

    Bruno Colorio, Ritratto femminile (Roma XII 36), matita su carta, cm 29x22,5

  • Guido Polo, Natura morta con conchiglia, pastello su cartoncino, cm 29x44
    Lot 7

    Guido Polo, Natura morta con conchiglia, pastello su cartoncino, cm 29x44

  • Guido Polo, Dintorni di Trento, china su carta
    Lot 8

    Guido Polo, Dintorni di Trento, china su carta

  • Zago Erma, Roma porta del popolo, olio su tela
    Lot 9

    Zago Erma, Roma porta del popolo, olio su tela

  • Eraldo Fozzer, cavalli rossi (1974), olio su tela, cm 50x70
    Lot 10

    Eraldo Fozzer, cavalli rossi (1974), olio su tela, cm 50x70

  • Eraldo Fozzer, Cavalli blu (1974), olio su tela, cm 55x70
    Lot 11

    Eraldo Fozzer, Cavalli blu (1974), olio su tela, cm 55x70

  • Camillo Rasmo, Albero solitario (1928), olio su cartone, cm 16x19
    Lot 12

    Camillo Rasmo, Albero solitario (1928), olio su cartone, cm 16x19

  • Camillo Rasmo (attr.), La danza del diavolo, olio su tavola, cm 41x31,5
    Lot 13

    Camillo Rasmo (attr.), La danza del diavolo, olio su tavola, cm 41x31,5

    Lot 14

    Camillo Rasmo (attr.), Angioletto con uccellino lotto, tempera su cartoncino, cm 33x24,5

  • Camillo Rasmo, Santo nella notte d'inverno, olio su tavola, cm 26,5x35,5
    Lot 15

    Camillo Rasmo, Santo nella notte d'inverno, olio su tavola, cm 26,5x35,5

    Lot 16

    Luigi Bonazza, Cesare Battisti (1919), acquaforte su carta, cm 32,5x42. In splendida cornice coeva, difetti sul vetro

    Lot 17

    G. Wenter Marini, Trento con l'esercito rendono omaggio a Casa Savoia 11 Ottobre 1921, bozzetto per cartolina commemorativa, carboncino e sanguigna su carta, cm 43x62. Pubblicato sul volume "Giorgio Wenter Marini - Pittura, Architettura, Grafica", 1991, a cura di Maurizio Scudiero

  • Riccardo Schwaizer, Nudo femminile (1950), tecnica mista su carta, cm 32x49
    Lot 18

    Riccardo Schwaizer, Nudo femminile (1950), tecnica mista su carta, cm 32x49

  • Giuseppe Groff, Paese in riva al fiume, olio su tavola, cm 31x41
    Lot 19

    Giuseppe Groff, Paese in riva al fiume, olio su tavola, cm 31x41

  • Attilio Lasta, Esterno di chiesa, olio su tavola, cm 27x21,5
    Lot 20

    Attilio Lasta, Esterno di chiesa, olio su tavola, cm 27x21,5

    Lot 21

    Camillo Bernardi (attr.), Nudo di ragazzino, olio su tela, cm 113x59. Firmato in basso a dx "Bernardi"

    Lot 22

    Bruno Zieger, Trittico La Biblioteca abitata (1992), nr. 3 pannelli - tecnica mista su legno, cm 130x80 cad.

    Lot 23

    Bruno Zieger, La biblioteca abitata (1992), nr. 2 tavole - tecnica mista su tavola, cm 15x20 cad.

  • Bruno Zieger, Long live Bugs Bunny (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39
    Lot 24

    Bruno Zieger, Long live Bugs Bunny (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39

Lots from 1 to 24 of 98

Arte moderna e contemporanea

  • 3 March 2024 hours 18:00 Sessione unica (1 - 98)

24-25 Febbraio, 02-03 Marzo in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: 9.00 - 19.00

Payment and Shipping

Buyer's Premium

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000