Sunday 3 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 98
  • Bruno Zieger, Ritratto di signora (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39
    Lot 25

    Bruno Zieger, Ritratto di signora (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39

  • Bisonte, tempera su carta, cm 21x30, firmato
    Lot 26

    Bisonte, tempera su carta, cm 21x30, firmato

    Lot 27

    Composizione astratta, acrilico su tela, cm 68x58, firmato in basso a dx ''DIII-72''

  • Diego Mazzonelli, acrilico su tela (1985), cm 42x7, firmato in basso al centro
    Lot 28

    Diego Mazzonelli, acrilico su tela (1985), cm 42x7, firmato in basso al centro

    Lot 29

    Diego Mazzonelli, Composizione astratta, acrilico su tela (1989), cm 60x130, con firma autografa

  • Nerio Fontana, Donna e musicista (1959), tecnica mista su carta, cm 84x54
    Lot 30

    Nerio Fontana, Donna e musicista (1959), tecnica mista su carta, cm 84x54

  • Nerio Fontana, Pittore e modella (2000) olio su compensato, cm 40x50
    Lot 31

    Nerio Fontana, Pittore e modella (2000) olio su compensato, cm 40x50

  • Proferio Grossi, Natura verista (1973), cm 70x90
    Lot 32

    Proferio Grossi, Natura verista (1973), cm 70x90

  • Eraldo Fozzer, Donne danzanti, tecnica mista su carta, cm 23x43
    Lot 33

    Eraldo Fozzer, Donne danzanti, tecnica mista su carta, cm 23x43

  • Eraldo Fozzer, Cavalli, pastello su carta, cm 28x23
    Lot 34

    Eraldo Fozzer, Cavalli, pastello su carta, cm 28x23

  • Eraldo Fozzer, Ondina (1974), olio su tela, cm 40x60
    Lot 35

    Eraldo Fozzer, Ondina (1974), olio su tela, cm 40x60

    Lot 36

    Gianfranco Gattamelata - Fantasia paesaggio lunare (1972), olio su tela, cm 48x68

  • Romano Perusini, tecnica mista su tavola (1961), cm 80x100
    Lot 37

    Romano Perusini, tecnica mista su tavola (1961), cm 80x100

  • Stefano Sassoli, Primavera (1992), olio su tela, cm 60x120
    Lot 38

    Stefano Sassoli, Primavera (1992), olio su tela, cm 60x120

  • Temporale, olio su tavola, cm 68x38, firmato "Lubi" in basso a dx
    Lot 39

    Temporale, olio su tavola, cm 68x38, firmato "Lubi" in basso a dx

  • Gianni Turella, Marina, olio su tela
    Lot 40

    Gianni Turella, Marina, olio su tela

  • De Curtis , Paesaggio, olio su tela, cm 18x24
    Lot 41

    De Curtis , Paesaggio, olio su tela, cm 18x24

  • A. Giordano , Paesaggio (1971), olio su tela, cm 30x40
    Lot 42

    A. Giordano , Paesaggio (1971), olio su tela, cm 30x40

  • Carlo Sartori, Vita in comune (1993), carboncino su carta, cm 40x50
    Lot 43

    Carlo Sartori, Vita in comune (1993), carboncino su carta, cm 40x50

    Lot 44

    Bartolomeo Bezzi, Caldonazzo, 1890-1910 c., matita su carta, 10.8x18.5 cm (in cornice moderna e sotto vetro). Esposto alla mostra monografica di Cles, n. cat. 106

    Lot 45

    Fortunato Depero - stampa litografica autografata - Firma in lastra in basso a destra e firma autografa

    Lot 46

    Fortunato Depero, Studi architettonici, matita su carta, 25x20. Timbro a secco e autentica del Museo Depero Rovereto (1978)

    Lot 47

    Luigi Bonazza, Tina Lorenzoni (1946-49), acquaforte originale incisa su acciaio, cm 30x35

  • Elmo Ambrosi, Fiori
    Lot 48

    Elmo Ambrosi, Fiori

Lots from 25 to 48 of 98

Arte moderna e contemporanea

  • 3 March 2024 hours 18:00 Sessione unica (1 - 98)

24-25 Febbraio, 02-03 Marzo in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: 9.00 - 19.00

Payment and Shipping

Buyer's Premium

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000