ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Wednesday 20 December 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 251
  • LAMORGESE
    Lot 1

    LAMORGESE olio su tela case del sud h cm 50 x 70

  • R. GULLOTTA
    Lot 2

    R. GULLOTTA olio su tela vaso con i fiori h cm 50 x 68

  • MARCELLO GALLESE
    Lot 3

    MARCELLO GALLESE olio su tela le amiche h cm 50 x 70

  • R. GULLOTTA
    Lot 4

    R. GULLOTTA olio su cartoncino volto di ragazza h cm 49 x 39

  • SCULTURA
    Lot 5

    SCULTURA in fusione di metallo raffigurante ragazzo con granchio fonderie italiane primi 900 h cm 47 x 23 x 28

  • PIPPO MADE
    Lot 6

    PIPPO MADE litografia 11/29 venditore di pesce spada h cm 48,5 x 68

  • PIPPO MADE
    Lot 7

    PIPPO MADE serigrafia prova d'autore nudo di donna h cm 39 x 45

  • STAMPA SU TELA
    Lot 8

    STAMPA SU TELA raffigurante vaso con fiori h cm 68 x 48

  • GUTTUSO
    Lot 9

    GUTTUSO litografia 78/175 donna al telefono h cm 49 x 69

  • SCULTURA
    Lot 10

    SCULTURA in gesso busto di donna all'interno targa carpenter Bologna XX secolo h cm 48 x 46 x 19

  • OSSO DI BALENA INCISO
    Lot 11

    OSSO DI BALENA INCISO raffigurante baleniere firma incisa sul retro 1° ufficiale joseph boyle h cm 42 x 11 x 4

  • LAMORGESE
    Lot 12

  • PECORAINO
    Lot 13

    PECORAINO tecnica mista paesaggio astratto h cm 50 x 68

  • GULLOTTA
    Lot 14

    GULLOTTA olio su compensato aragosta h cm 38 x 48

  • SCULTURA
    Lot 15

    SCULTURA in pietra calcare probabile manifattura moai Isola di pasqua h cm 51 x 21 x 20

  • CAZZANIGA
    Lot 16

    CAZZANIGA litografia prova d'autore girasole h cm 49 x 69

  • FERTITTA
    Lot 17

    FERTITTA serigrafia 31/38 casolare h cm 55 x 75

  • TRECCANI
    Lot 18

    TRECCANI litografia 35/100 viso di donna h cm 69 x 48

  • L.LIPPI
    Lot 19

    L.LIPPI olio su tela barche h cm 49 x 69

  • SCULTURA
    Lot 20

    SCULTURA in terracotta raffigurante testa manifattura orientale XX secolo h cm 48 x 23 x 30

  • D.ARGENTANA
    Lot 21

    D.ARGENTANA olio su tela scena di vita quotidiana h cm 52 x 61

  • SCULTURA
    Lot 22

    SCULTURA in fusione di bronzo raffigurante pescatore con base in marmo bianco fonderie italiane primi 900 h cm 73,5 x 28 x 26

  • SCULTURA
    Lot 23

    SCULTURA in terracotta raffigurante torso di uomo manifattura Impruneta XX secolo h cm 67 x 43 x 28

  • LO CICERO
    Lot 24

    LO CICERO olio su tela caseggiato h cm 48 x 68

Lots from 1 to 24 of 251

Contemporaneo , scultura e collezionismo . Beni provenienti dall'erede legataria della famiglia Italia di Siracusa ed altre committenze private

  • 20 December 2023 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 13/12/2023 al 20/12/2023

Payment and Shipping

Pagamento accettato bonifico bancario, la spedizione è a carico dell'acquirente .

Buyer's Premium

Commissioni 25%

More information

Tutti i lotti sono di provenienza privata e possono presentare difetti od usure , per informazioni aggiuntive chiedere condition report.

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000