ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 25 S.DI CHIARA olio su tela paesaggio sul mare h cm 39 x 59
Lot 26 PIPPO MADE' sanguigna su carta Coppia h cm 57 x 42
Lot 27 SCULTURA in bronzo raffigurante busto di fanciullo acquaiolo con base in marmo FIRMATA VINCENZO CINQUE (1952-1929) h cm 40 x 17 x 11,5
Lot 28 GUERRICCHIO litografia 7/50 la preparazione dell'astratto h cm 75x 55
Lot 29 DI MARTINA olio su tela bosco h cm 70 x 100
Lot 30 MAURO' tecnica mista su carta Figura h cm 73 x 100
Lot 31 SCULTURA in bronzo patinato raffogurante Elda Pucci Opera di Repetto scultore Genovese, il bronzo reca firma e data dell'autore XX secolo Genova h cm 50 x 30 x 30
Lot 32 PIPPO MADE' tecnica mista su tela Riposo h cm 60 x 70
Lot 33 G.PRATI tecnica mista su tela scorcio marino h cm 72 x 50
Lot 34 AMICO litografia paesaggio h cm 82 x 62
Lot 35 FRANCESCO LO G. litografia Volto di ragazza h cm 70 x 80
Lot 36 OLIO SU TELA Paesaggio marino h cm 60 x 120
Lot 37 LITOGRAFIA 36/40 portoni h cm 40 x 60
Lot 38 AIELLO china su carta Volto h cm 47 x 34
Lot 39 SCULTURA in marmo di forma astratta, sbeccature maestranze europee XX secolo h cm 38 x 30 x 16
Lot 40 MONOGRAMMA G.-NA olio su compensato Paesaggio con fiume h cm 45 x 55
Lot 41 SCULTURA in ceroplastica raffigurante giovane greco, base in marmo firmato Vermet Francia fine 800 primi 900 h cm 34 x 14
Lot 42 LOTTO COMPOSTO DA 2 OLII SU FAESITE raffìgurante Paesaggi montani di cui uno a firma Rodo h cm 30 x 40
Lot 43 SERIGRAFIA SU SETA Madonna con bambino h cm 29,5 x 22,5
Lot 44 SCULTURA in bronzo raffigurante busto femminile fonderie italiane primi XX secolo h cm 36 x 15 x 12
Lot 45 NACCARI olio su tela Stazione h cm 50 x 70
Lot 46 TAVELLONI olio su tela Volto di ragazza h cm 50 x 40
Lot 47 GULLOTTA L. olio su tavola Natura morta h cm 53 x 73
Lot 48 SCULTURA in bronzo raffigurante maternità con base in marmo verde delle Alpi a firma Merente Italia fine XIX secolo h cm 58 x 35 x 25