Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 323
  • GIACOMO MANZU'<BR>Bergamo 1908 - 1991<BR>"Fascine di grano e uccello in volo"
    Lot 25

    GIACOMO MANZU'
    Bergamo 1908 - 1991
    "Fascine di grano e uccello in volo"
    38x27 foglio, 23x14,5 acquaforte non numerata
    Opera firmata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
    Il foglio è incollato a un pass di cartone per mezzo di due pezzi di nastro adesivo

  • VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Occhi e figure"
    Lot 26

    VIRGILIO GUIDI
    Roma 1891 - 1984 Venezia
    "Occhi e figure"
    35x50 foglio, 24x34 litografia a colori, es. 47/125

  • VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Nuda"
    Lot 27

    VIRGILIO GUIDI
    Roma 1891 - 1984 Venezia
    "Nuda"
    50x35 foglio, 34x24 litografia, es. 38/125

  • VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Occhi"
    Lot 28

    VIRGILIO GUIDI
    Roma 1891 - 1984 Venezia
    "Occhi"
    50x35 foglio, 34x24 litografia es. 95/125

  • VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Venezia - Veduta dell’Isola di San Giorgio"
    Lot 29

    VIRGILIO GUIDI
    Roma 1891 - 1984 Venezia
    "Venezia - Veduta dell’Isola di San Giorgio"
    50x70 foglio, 41,5x50 litografia, prova d’autore
    Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • FRANCO GENTILINI<BR>Faenza (RA) 1909  - 1981 Roma<BR>"Figura con gatto"
    Lot 30

    FRANCO GENTILINI
    Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma
    "Figura con gatto"
    76x53 foglio, 65x51,5 litografia, es. 73/125

  • FRANCO GENTILINI<BR>Faenza (RA) 1909  - 1981 Roma<BR>"Figura femminile con uccelli sulle spalle"
    Lot 31

    FRANCO GENTILINI
    Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma
    "Figura femminile con uccelli sulle spalle"
    74x54 foglio, 64,5x51,5 litografia, es. 79/125

  • CORRADO CAGLI<BR>Ancona 1910 - 1976 Roma<BR>"Narciso" 1976
    Lot 32

    CORRADO CAGLI
    Ancona 1910 - 1976 Roma
    "Narciso" 1976
    75x69 base serigrafica su carta rintelata
    Opera firmata e datata in basso a sinistra

  • ORFEO TAMBURI<BR>Jesi (AN) 1910 - 1994<BR>"Scorcio parigino"
    Lot 33

    ORFEO TAMBURI
    Jesi (AN) 1910 - 1994
    "Scorcio parigino"
    50x70 foglio, 24,5x32 acquaforte a colori, es. 46/100
    Opera firmata in basso a destra e numerata in bassso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ORFEO TAMBURI<BR>Jesi (AN) 1910 - 1994<BR>"Senza tiolo"
    Lot 34

    ORFEO TAMBURI
    Jesi (AN) 1910 - 1994
    "Senza tiolo"
    70x50 foglio, 31,5x22 litografia a colori, es. 26/125
    Opera firmata in basso a detra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ORFEO TAMBURI<BR>Jesi (AN) 1910 - 1994<BR>"Scorcio di città inglese"
    Lot 35

    ORFEO TAMBURI
    Jesi (AN) 1910 - 1994
    "Scorcio di città inglese"
    50x35 foglio, 28,5x21 litografia a colori, es. 44/125

    Lot 36

    ORFEO TAMBURI
    Jesi (AN) 1910 - 1994
    "Scorcio parigino"
    50x35 foglio, 27x21 litografia a colori, es. 81/125

Lots from 25 to 36 of 323

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000