Lot 29 | VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Venezia - Veduta dell’Isola di San Giorgio"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

VIRGILIO GUIDI<BR>Roma 1891 - 1984 Venezia<BR>"Venezia - Veduta dell’Isola di San Giorgio"

VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - 1984 Venezia
"Venezia - Veduta dell’Isola di San Giorgio"
50x70 foglio, 41,5x50 litografia, prova d’autore
Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra (a matita sul foglio)