Lot 25 | GIACOMO MANZU'<BR>Bergamo 1908 - 1991<BR>"Fascine di grano e uccello in volo"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIACOMO MANZU'<BR>Bergamo 1908 - 1991<BR>"Fascine di grano e uccello in volo"

GIACOMO MANZU'
Bergamo 1908 - 1991
"Fascine di grano e uccello in volo"
38x27 foglio, 23x14,5 acquaforte non numerata
Opera firmata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Il foglio è incollato a un pass di cartone per mezzo di due pezzi di nastro adesivo