ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 310
  • Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa
    Lot 724

    Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa da falegname e lampada snodabile Naska Loris. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 148x96x60) (difetti)

  • Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su
    Lot 725

    Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su base tonda in legno e metallo verniciato. Italia, anni '30/'40. (h cm 80; d cm 140) (difetti e mancanze)

  • Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. I
    Lot 726

    Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. Italia, anni '60. (h cm 75) (difetti)

  • Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm
    Lot 727

    Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm 75x63x42) (lievi difetti)

  • Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in
    Lot 728

    Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in ottone. Italia, anni '60. (cm 214x78x88) (difetti)

  • Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fi
    Lot 729

    Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fianchi. (cm 344x76x31) (difetti e mancanze)

  • IVM Play Quattro poltrone con struttura in vetroresina verniciato bianco e tessu
    Lot 730

    IVM Play

  • Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retr
    Lot 731

    Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retroverniciato bianco. Italia, anni 2000. (cm 180,5x76x80) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato
    Lot 732

    Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato nero, puntali in ottone. Anni '60/'70. Marcato a fuoco sotto il piano FGS. (cm 55x40x55) (difetti)

  • Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color
    Lot 733

    Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color verde. Italia, anni 2000. (cm 150,5x78x70) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno masse
    Lot 734

    Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno massello. Italia, anni '60. (cm 90x34x45) (lievi difetti)

  • Thonet Divanetto a tre posti in legno di faggio curvato al vapore e tinto. Austr
    Lot 735

    Thonet

  • Reguitti Scrivania per ragazzi modello "Gamma". Italia, anni '60. Completo di se
    Lot 736

    Reguitti

  • Cova Seggiolino per bambini con piano ribaltabile. Legno tinto, alluminio e simi
    Lot 737

    Cova

  • Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sab
    Lot 738

    Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Quattro pezzi di ricambio. Italia, anni '80. (h cm 110; d cm 50) (lievi difetti)

  • Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiat
    Lot 739

    Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Italia, anni '80/'90. (h cm 25) (difetti alla struttura)

  • Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro traspare
    Lot 740

    Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro trasparente incolore e acidato. (d cm 32) (difetti)

  • GIORGIO CLERICI Lampada a sospensione in metallo dorato con rivestimento in cana
    Lot 741

    GIORGIO CLERICI

    Lot 742

  • La Murrina Cinque lampade da appoggio con paralume in vetro lattimo e montatura
    Lot 743

    La Murrina

  • Manifattura di Murano
Lotto composto da tre posaceneri in vetro di diverse form
    Lot 744

    Manifattura di Murano

    Manifattura di Murano

  • Manifattura di Murano
Coppia di candelieri in vetro soffiato trasparente incolo
    Lot 745

    Manifattura di Murano

    Manifattura di Murano

  • Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Mo
    Lot 746

    Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Moretti, un vaso in vetro trasparente incolore di Markku Salo e un'alzatina in vetro soffiato. (h max cm 17) (lievi difetti)

  • Carlo Moretti Vaso a bottiglia con tappo in vetro rosso e nero con inclusioni di
    Lot 747

    Carlo Moretti

Lots from 25 to 48 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000