ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 310
  • Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa
    Lot 724

    Tavolo da lavoro con rotelle, due cassetti in legno parzialmente dipinto, morsa da falegname e lampada snodabile Naska Loris. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 148x96x60) (difetti)

  • Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su
    Lot 725

    Tavolo Novecento con piano tondo impiallacciato in radica, fusto sscanalato su base tonda in legno e metallo verniciato. Italia, anni '30/'40. (h cm 80; d cm 140) (difetti e mancanze)

  • Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. I
    Lot 726

    Tre sgabelli gambe in legno rastremato, raccordi in metallo, seduta in cuoio. Italia, anni '60. (h cm 75) (difetti)

  • Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm
    Lot 727

    Carrellino a due ripiani in legno di mogano e struttura in ferro. Anni '60. (cm 75x63x42) (lievi difetti)

  • Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in
    Lot 728

    Tavolo con piano ovale in marmo, sostegni in ferro verniciato nero e piedini in ottone. Italia, anni '60. (cm 214x78x88) (difetti)

  • Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fi
    Lot 729

    Testata da letto a tre ante in legno con maniglie di forma sagomata come sui fianchi. (cm 344x76x31) (difetti e mancanze)

  • IVM Play Quattro poltrone con struttura in vetroresina verniciato bianco e tessu
    Lot 730

    IVM Play

    Quattro poltrone con struttura in vetroresina verniciato bianco e tessuto a fiori blu. Italia, anni '70. (difetti)

  • Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retr
    Lot 731

    Tavolo con due sostegni centrali in acciaio inox satinato e piano in vetro retroverniciato bianco. Italia, anni 2000. (cm 180,5x76x80) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato
    Lot 732

    Tavolino da salotto con piano e struttura in legno, ripiano in legno verniciato nero, puntali in ottone. Anni '60/'70. Marcato a fuoco sotto il piano FGS. (cm 55x40x55) (difetti)

  • Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color
    Lot 733

    Tavolo con sostegno a colonna in acciaio inox satinato e piano in resina color verde. Italia, anni 2000. (cm 150,5x78x70) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno masse
    Lot 734

    Tavolino da salotto con piano in legno impiallacciato, struttura in legno massello. Italia, anni '60. (cm 90x34x45) (lievi difetti)

  • Thonet Divanetto a tre posti in legno di faggio curvato al vapore e tinto. Austr
    Lot 735

    Thonet

    Divanetto a tre posti in legno di faggio curvato al vapore e tinto. Austria, prima metà secolo XX. Recante etichetta del produttore. (cm 150x91x50) (lievi difetti)

Lots from 25 to 36 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000