ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 310
  • Coppia di applique a due luci, struttura in metallo cromato e diffusori in vetr
    Lot 712

    Coppia di applique a due luci, struttura in metallo cromato e diffusori in vetro lattimo. Italia, anni '70. (h cm 44) (difetti)

  • Carrello portavivande a due ripiani, legno scuro massello, piano superiore in c
    Lot 713

    Carrello portavivande a due ripiani, legno scuro massello, piano superiore in cristallo. Italia, anni '50. (cm 77x71x47,5) (difetti)

  • Coppia di etagere in legno a due ripiani. Italia, anni '60. (cm 42x55x42) (liev
    Lot 714

    Coppia di etagere in legno a due ripiani. Italia, anni '60. (cm 42x55x42) (lievi difetti)

  • Bergere imbottita rivestita in velluto beige con piedini troncoconici in legno.
    Lot 715

    Bergere imbottita rivestita in velluto beige con piedini troncoconici in legno. Italia, anni '40. (cm 77x93x66) (difetti e mancanze)

  • Tavolino da salotto in legno a due ripiani, piano superiore in vetro. Italia, a
    Lot 716

    Tavolino da salotto in legno a due ripiani, piano superiore in vetro. Italia, anni '60/'70. (cm 70x40,5x70) (lievi difetti)

  • Tavolo da salotto in metallo cromato con piano in vetro. Italia, anni '70. (cm
    Lot 717

    Tavolo da salotto in metallo cromato con piano in vetro. Italia, anni '70. (cm 120x37x120) (difetti)

  • Divano a tre posti in vinilpelle marrone. Italia, anni '70/'80. (cm 210x69x90)
    Lot 718

    Divano a tre posti in vinilpelle marrone. Italia, anni '70/'80. (cm 210x69x90) (difetti)

  • Tavolino da salotto con sostegni in metallo e piano in legno con decoro a strum
    Lot 719

    Tavolino da salotto con sostegni in metallo e piano in legno con decoro a strumenti musicali. Italia, secolo XX. (cm 110x41x46) (lievi difetti)

  • Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno, seduta in similpelle bianc
    Lot 720

    Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno, seduta in similpelle bianca. Italia, anni '70. (cm 50x77x45) (lievi difetti)

  • Poltrona con rivestimento in tessuto marrone cuscino asportabile e piedini in l
    Lot 721

    Poltrona con rivestimento in tessuto marrone cuscino asportabile e piedini in legno. Italia, metà secolo XX. (cm 85x73x70) (lievi difetti)

  • Francois Monnet Tavolo basso. Francia, anni '70. Lastre calandrate d'acciaio, pi
    Lot 722

    Francois Monnet (1946)

    Tavolo basso. Francia, anni '70. Lastre calandrate d'acciaio, piano in vetro leggermente molato. (cm 79x39x80) (lievi difetti)

  • Tavolo da lavoro in legno di castagno, gambe munite di rotelle e piano con inse
    Lot 723

    Tavolo da lavoro in legno di castagno, gambe munite di rotelle e piano con inserto in gomma. Italia, secolo XX. (cm 303x85x129) (difetti)

Lots from 13 to 24 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000