ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 24 February 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 249
  • SERVIZIO DA CAFFE TETE -A -TETE E CENTROTAVOLA
    Lot 1

    SERVIZIO DA CAFFE TETE -A -TETE E CENTROTAVOLA in ceramica decorata in monocromia blu. XX secolo h cm 23 x 76

  • LOTTO DI 5 OGGETTI
    Lot 2

    LOTTO DI 5 OGGETTI di vario uso in porcellana decorata. XX secolo misure varie

  • LOTTO DI 6 OGGETTI
    Lot 3

    LOTTO DI 6 OGGETTI di vario uso in porcellana. XX secolo misure varie

  • LOTTO DI 2 BAMBOLE DA COLLEZIONE
    Lot 4

    LOTTO DI 2 BAMBOLE DA COLLEZIONE in porcellana con scatole originali. XX secolo Inghilterra h cm 24 x 14 / h cm 40 x 13

  • DIPINTO SOTTO VETRO
    Lot 5

    DIPINTO SOTTO VETRO di natura popolare Raff La Natività h cm 25 x 35

  • VASO BIANSATO
    Lot 6

    VASO BIANSATO in terracotta invetriata XX secolo Caltagirone h cm 32 x 19

  • LOTTO DI 4 PIATTI
    Lot 7

    LOTTO DI 4 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone XX secolo Sicilia cm Ø 25 - 21 - 20,5 - 19

  • LOTTO COMPOSTO DA: 1 ZUPPIERA CON
    Lot 8

    LOTTO COMPOSTO DA: 1 ZUPPIERA CON COPERCHIO ED 1 CIOTOLA in maiolica manifattura De Simone XX secolo Sicilia h cm 5,5 x 17 / h cm 17 x 25

  • LOTTO DI 5 PIATTI
    Lot 9

    LOTTO DI 5 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie

  • TAVOLINO LACCATO NERO
    Lot 10

    TAVOLINO LACCATO NERO decorato da pittura a carattere floreale. Francia primi '900 h cm 64 x 54 x 54

  • LOTTO DI 8 OGGETTI
    Lot 11

    LOTTO DI 8 OGGETTI in maiolica decorata di vario uso manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie

  • DIPINTO
    Lot 12

    DIPINTO OLIO SU TELA APPLICATA SU CARTONE Raff Madonna con bambino. XIX / XX secolo Sicilia h cm 22 x 19

  • DUE MENSOLE
    Lot 13

    DUE MENSOLE  in terracotta XX secolo manifattura siciliana h cm 18 x 22 x 15 rotture e incollaggi

  • DUE MENSOLE
    Lot 14

    DUE MENSOLE  in noce di stile francese composto da: 2 poltrone ed 1 divanetto. XIX secolo h cm 98 x 143 x 63 / h cm 92,5 x 68 x 55

  • LOTTO DI 3 SCATOLE
    Lot 15

    LOTTO DI 3 SCATOLE  contenenti bilancino,compasso e gioco di carte francesi con dadi e fiches. vecchia fattura misure varie

  • 1 FOTO ED UNA STAMPA
    Lot 16

    1 FOTO ED UNA STAMPA cornici da restaurare XX secolo h cm 35 x 29 / h cm 35 x 26

  • VASO IN CRISTALLO
    Lot 17

    VASO IN CRISTALLO Decorato da bolle, vintage italiano h cm 21 x 9,5

  • BILANCIA
    Lot 18

    BILANCIA in metallo cromato e acciaio MARCA ARSA VINTAGE h cm 44 x 36 x 25

  • DUE TAVOLINI STILE INGLESE
    Lot 19

    DUE TAVOLINI STILE INGLESE in mogano con alette e piano in pelle h cm 55,5 x 45 x 38 primi '900

  • OCCHIALI DA SOLE
    Lot 20

    OCCHIALI DA SOLE Cartier vintage

  • POLTRONA IN STILE FRANCESE
    Lot 21

    POLTRONA IN STILE FRANCESE vecchia fattura h cm 95 x 53 x 57

  • COPPIA DI CANDELIERI MONOCERA
    Lot 22

    COPPIA DI CANDELIERI MONOCERA in vetro vintage italiano h cm 17 x 10,5

  • CALCO
    Lot 23

    CALCO in gesso modello Raff Flora. vintage h cm 53 x 40 x 20

  • CORONA
    Lot 24

    CORONA in argento h cm 19 x 4 XX secolo

Lots from 1 to 24 of 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Payment and Shipping

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000