ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

venerdì 24 febbraio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 249
  • SERVIZIO DA CAFFE TETE -A -TETE E CENTROTAVOLA
    Lotto 1

    SERVIZIO DA CAFFE TETE -A -TETE E CENTROTAVOLA in ceramica decorata in monocromia blu. XX secolo h cm 23 x 76

  • LOTTO DI 5 OGGETTI
    Lotto 2

    LOTTO DI 5 OGGETTI di vario uso in porcellana decorata. XX secolo misure varie

  • LOTTO DI 6 OGGETTI
    Lotto 3

    LOTTO DI 6 OGGETTI di vario uso in porcellana. XX secolo misure varie

  • LOTTO DI 2 BAMBOLE DA COLLEZIONE
    Lotto 4

    LOTTO DI 2 BAMBOLE DA COLLEZIONE in porcellana con scatole originali. XX secolo Inghilterra h cm 24 x 14 / h cm 40 x 13

  • DIPINTO SOTTO VETRO
    Lotto 5

    DIPINTO SOTTO VETRO di natura popolare Raff La Natività h cm 25 x 35

  • VASO BIANSATO
    Lotto 6

    VASO BIANSATO in terracotta invetriata XX secolo Caltagirone h cm 32 x 19

  • LOTTO DI 4 PIATTI
    Lotto 7

    LOTTO DI 4 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone XX secolo Sicilia cm Ø 25 - 21 - 20,5 - 19

  • LOTTO COMPOSTO DA: 1 ZUPPIERA CON
    Lotto 8

    LOTTO COMPOSTO DA: 1 ZUPPIERA CON COPERCHIO ED 1 CIOTOLA in maiolica manifattura De Simone XX secolo Sicilia h cm 5,5 x 17 / h cm 17 x 25

  • LOTTO DI 5 PIATTI
    Lotto 9

    LOTTO DI 5 PIATTI in maiolica decorata manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie

  • TAVOLINO LACCATO NERO
    Lotto 10

    TAVOLINO LACCATO NERO decorato da pittura a carattere floreale. Francia primi '900 h cm 64 x 54 x 54

  • LOTTO DI 8 OGGETTI
    Lotto 11

    LOTTO DI 8 OGGETTI in maiolica decorata di vario uso manifattura De Simone. XX secolo Sicilia misure varie

  • DIPINTO
    Lotto 12

    DIPINTO OLIO SU TELA APPLICATA SU CARTONE Raff Madonna con bambino. XIX / XX secolo Sicilia h cm 22 x 19

  • DUE MENSOLE
    Lotto 13

    DUE MENSOLE  in terracotta XX secolo manifattura siciliana h cm 18 x 22 x 15 rotture e incollaggi

  • DUE MENSOLE
    Lotto 14

    DUE MENSOLE  in noce di stile francese composto da: 2 poltrone ed 1 divanetto. XIX secolo h cm 98 x 143 x 63 / h cm 92,5 x 68 x 55

  • LOTTO DI 3 SCATOLE
    Lotto 15

    LOTTO DI 3 SCATOLE  contenenti bilancino,compasso e gioco di carte francesi con dadi e fiches. vecchia fattura misure varie

  • 1 FOTO ED UNA STAMPA
    Lotto 16

    1 FOTO ED UNA STAMPA cornici da restaurare XX secolo h cm 35 x 29 / h cm 35 x 26

  • VASO IN CRISTALLO
    Lotto 17

    VASO IN CRISTALLO Decorato da bolle, vintage italiano h cm 21 x 9,5

  • BILANCIA
    Lotto 18

    BILANCIA in metallo cromato e acciaio MARCA ARSA VINTAGE h cm 44 x 36 x 25

  • DUE TAVOLINI STILE INGLESE
    Lotto 19

    DUE TAVOLINI STILE INGLESE in mogano con alette e piano in pelle h cm 55,5 x 45 x 38 primi '900

  • OCCHIALI DA SOLE
    Lotto 20

    OCCHIALI DA SOLE Cartier vintage

  • POLTRONA IN STILE FRANCESE
    Lotto 21

    POLTRONA IN STILE FRANCESE vecchia fattura h cm 95 x 53 x 57

  • COPPIA DI CANDELIERI MONOCERA
    Lotto 22

    COPPIA DI CANDELIERI MONOCERA in vetro vintage italiano h cm 17 x 10,5

  • CALCO
    Lotto 23

    CALCO in gesso modello Raff Flora. vintage h cm 53 x 40 x 20

  • CORONA
    Lotto 24

    CORONA in argento h cm 19 x 4 XX secolo

Lotti dal 1 al 24 di 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

  • 24 febbraio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Pagamenti e Spedizioni

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000