ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

venerdì 24 febbraio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 249
  • TRE SCULTURE
    Lotto 25

    TRE SCULTURE in porcellana di Capodimonte Raff Musici h cm 22,5 / h cm 18,5 / h cm 17

  • BACHECA
    Lotto 26

    BACHECA  in legno laccato decorata da perfili dipinti manufatto a cineseria retrò h cm 82 x 50 x 12

  • PICCOLO SCRITTOIO IN LEGNO
    Lotto 27

    PICCOLO SCRITTOIO IN LEGNO LACCATO NERO con scarabattolo manufatto retrò a cineseria decorato da perfili e fiori dipinti . h cm 92 x 61 x 35

  • TAPPETO PERSIANO
    Lotto 28

    TAPPETO PERSIANO trama cotone vello in lana XX secolo cm 155 x 97

  • COPPIA DIPINTI
    Lotto 29

    COPPIA DIPINTI  OLIO SU TELA Raff Scena di vita quotidiana XX secolo h cm 25 x 18

  • PIATTO CON TAZZINA
    Lotto 30

    PIATTO CON TAZZINA in porcellana ROSENTHAL PER VERSACE

  • TAPPETO PERSIANO
    Lotto 31

    TAPPETO PERSIANO trama in cotone vello in lana XX secolo cm 310 x 190

  • TAVOLINO A BANDELLE IN PALISSANDRO
    Lotto 32

    TAVOLINO A BANDELLE IN PALISSANDRO intarsiato a motivi floreali e Filettature XIX secolo Francia chiuso h cm 75 x 54 x 54 aperto h cm 75 x 87 x 87

  • LOTTO DI 3 OROLOGIO DA TASCA
    Lotto 33

    LOTTO DI 3 OROLOGIO DA TASCA  con custodia in stoffa cm 7 x 5 primi '900

  • CONSOLLE
    Lotto 34

    CONSOLLE  in legno intagliato e dorato piano in marmo . XX secolo h cm 96 x 135 x 54

  • LOTTO DI 2 DIPINTI ED 1 INCISIONE
    Lotto 35

    LOTTO DI 2 DIPINTI ED 1 INCISIONE XX secolo h cm 43 x 49 / h cm 40 x 35 h cm 31 x 24

  • TAVOLINO
    Lotto 36

    TAVOLINO in legno in tagliato e dorato con piano dipinto a soggetto floreale. XX secolo h cm 72 x 52 x 37

  • LOTTO DI 5 OGGETTI
    Lotto 37

    LOTTO DI 5 OGGETTI in vetro di vario uso vecchia fattura misure varie

  • DIORAMA CON PIETRE DURE
    Lotto 38

    DIORAMA CON PIETRE DURE Raff Paesaggio orientale XX secolo Cina h cm 60 x 90

  • DIORAMA CON PIETRE DURE
    Lotto 39

    DIORAMA CON PIETRE DURE Raff Paesaggio orientale XX secolo Cina con imbarcazioni h cm 60 x 90

  • POLTRONA STILE FRANCESE
    Lotto 40

    POLTRONA STILE FRANCESE in noce h cm 94 x 54 x 53 XX secolo

  • TAPPETO PERSIANO
    Lotto 41

    TAPPETO PERSIANO trama in cotone vello rasato XX secolo cm 165 x 103

  • OROLOGIO DA PARETE
    Lotto 42

    OROLOGIO DA PARETE in legno dorato h cm 53 x 42 x 14 XIX secolo Francia

  • PLAFONIERA
    Lotto 43

    PLAFONIERA  in vetro di Murano h cm 23 x 56 XX secolo

  • CONSOLLE IN PALISSANDRO
    Lotto 44

    CONSOLLE IN PALISSANDRO della seconda metà dell' 800 piano in marmo bianco di Carrara non coevo . Sicilia h cm 99 x 143 x 54

  • BOCCIA
    Lotto 45

    BOCCIA in maiolica decorata a tutto tondo con motivi fogliacei XX secolo h cm 34 x 26

  • TAVOLO RETTANGOLARE
    Lotto 46

    TAVOLO RETTANGOLARE in noce h cm 80 x 200 x 90 XX secolo Sicilia

  • LOTTO DI 2 LUMI DA TAVOLA
    Lotto 47

    LOTTO DI 2 LUMI DA TAVOLA in bronzo h cm 69,5 / h cm 85 XX secolo

  • TAVOLINO TONDO
    Lotto 48

    TAVOLINO TONDO in mogano H cm 65 x 60

Lotti dal 25 al 48 di 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

  • 24 febbraio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Pagamenti e Spedizioni

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000