Asta di Antiquariato e Arte Orientale

Wednesday 7 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 246
  • Coppia di vasi in porcellana, Cina inizi sec.XX,
    Lot 0874

    Coppia di vasi in porcellana, Cina inizi sec.XX, difetti
    h.cm.30

  • Vaso biansato in bronzo cloisonnè, Cina
    Lot 0875

    Vaso biansato in bronzo cloisonnè, Cina sec.XIX
    h.cm.30,5, marcato alla base

  • Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo
    Lot 0876

    Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX
    h.cm.52

  • Coppia di grandi vasi cloisonnè decorati in
    Lot 0877

    Coppia di grandi vasi cloisonnè decorati in policromia a fondo blu, Giappone sec.XIX
    h.cm.120

  • Pannello dipinto su seta raffigurante vaso con
    Lot 0878

    Pannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX
    cm.54x107

  • "Scena di vita cinese con molte figure" pannello
    Lot 0879

    "Scena di vita cinese con molte figure" pannello su seta, Cina sec.XX
    cm. 84x160

  • Quindici acquarelli giapponesi raffiguranti scene
    Lot 0880

    Quindici acquarelli giapponesi raffiguranti scene di vita (cinque in un'unica cornice, tre in due cornici e quattro con cornici singole)

  • Tanka raffigurante Tara, Cina sec.XIX<br>cm.40x65
    Lot 0881

    Tanka raffigurante Tara, Cina sec.XIX
    cm.40x65

  • Saggio con cerbiatto, ricamo in seta, Cina
    Lot 0882

    Saggio con cerbiatto, ricamo in seta, Cina sec.XX
    cm.34x57

  • Tanka raffigurante carpa, Cina
    Lot 0883

    Tanka raffigurante carpa, Cina sec.XIX
    cm.57x140

  • Guanin in giada, Cina sec.XX<br>h.cm.18
    Lot 0884

    Guanin in giada, Cina sec.XX
    h.cm.18

  • Guanin, scultura in marmo, Cina sec.XIX
    Lot 0885

    Guanin, scultura in marmo, Cina sec.XIX

  • Guanin in giada, Cina sec.XX<br>h.cm.20
    Lot 0886

    Guanin in giada, Cina sec.XX
    h.cm.20

  • Noi tireremo dritto, stampa
    Lot 0887

    Noi tireremo dritto, stampa

  • "Cento città una nazione" libro contenente cento
    Lot 0888

    "Cento città una nazione" libro contenente cento stampe di città italiane di Gianpaolo Berto

  • Coppia di cachepot in argento sbalzato con
    Lot 0889

    Coppia di cachepot in argento sbalzato con ramoscelli e ghiande
    gr.1924

  • Grande candelabro in metallo argentato a nove
    Lot 0890

    Grande candelabro in metallo argentato a nove luci
    h.cm102, un braccio rotto

  • Coppa in argento sbalzato
    Lot 0891

    Coppa in argento sbalzato sec.XX
    diam.cm.35xh.10,5, gr.1700

  • Zuccheriera in argento sbalzato con fiori e
    Lot 0892

    Zuccheriera in argento sbalzato con fiori e manici
    gr.300

  • Cestino con oggetti in argento<br>gr.tot.1500
    Lot 0893

    Cestino con oggetti in argento
    gr.tot.1500

  • Testata da letto a piccolo punto con al centro
    Lot 0894

    Testata da letto a piccolo punto con al centro mazzo di fiori, Francia sec.XIX
    cm. 83x179

  • Piccola bugia in argento sbalzato a forma di
    Lot 0895

    Piccola bugia in argento sbalzato a forma di cestino di fiori
    cm.10x6,5xh.4

  • Scatola magica con vassoio in metallo argentato e
    Lot 0896

    Scatola magica con vassoio in metallo argentato e oggetti vari

    Lot 0897

    cm. 180x93

Lots from 73 to 96 of 246

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • 7 December 2022 hours 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0802 - 1048)

Buyer's Premium

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500