ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Tuesday 6 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 540
  • Vaso (h.cm.25) e coppa (h.cm.30) in vetro rosso
    Lot 0304

    Vaso (h.cm.25) e coppa (h.cm.30) in vetro rosso

  • Tavolino decò a tre gambe lastronato in
    Lot 0305

    Tavolino decò a tre gambe lastronato in mogano
    diam.cm.80xh.73, piccoli difetti alla lastronatura

  • Scrivania a due cassetti con alette apribili,
    Lot 0306

    Scrivania a due cassetti con alette apribili, lastronata e filettata in mogano, Inghilterra sec.XIX
    cm. 92x63 h. 74

  • Lampadario in rame argentato a dieci
    Lot 0307

    Lampadario in rame argentato a dieci luci
    diam.cm.83xh.90

  • Placca in bronzo raffigurante Sacra Famiglia,
    Lot 0308

    Placca in bronzo raffigurante Sacra Famiglia, sec.XIX
    diam.cm.13

  • Specchiera da toilette Liberty in bronzo, Francia
    Lot 0309

    Specchiera da toilette Liberty in bronzo, Francia sec.XIX
    cm. 27x38

  • Console Carlo X in mogano, gambe intagliate a
    Lot 0310

    Console Carlo X in mogano, gambe intagliate a motivi di cigni, piano in marmo, Genova sec.XIX
    cm. 92x60 h. 98

  • Madonna con Bambino. icona inizi
    Lot 0311

    Madonna con Bambino. icona inizi sec.XX
    cm.26x31

  • Pannello decorato ad arte povera con natura morta
    Lot 0312

    Pannello decorato ad arte povera con natura morta di fiori e uccellini, Piemonte sec.XIX
    cm. 20x22

  • Coppia di tavolini Luigi Filippo con pianetto
    Lot 0313

    Coppia di tavolini Luigi Filippo con pianetto sottostante, gambe a rocchetto, sec. XIX
    cm. 44x29 h. 42

  • Vaso a tripode in bronzo dorato e brunito, tre
    Lot 0314

    Vaso a tripode in bronzo dorato e brunito, tre sfingi alate sorreggono una coppa
    h.vaso cm.45

  • Coppia di comodini direttorio lastronati in noce
    Lot 0315

    Coppia di comodini direttorio lastronati in noce e filettati in legno di rosa, Genova sec.XVIII

  • Sgabello poggiapiedi in noce, sec.XIX<br>cm.
    Lot 0316

    Sgabello poggiapiedi in noce, sec.XIX
    cm. 33x29 h. 17

  • Maria Saracini Gori "Personaggi" tre pastelli,
    Lot 0317

    Maria Saracini Gori "Personaggi" tre pastelli, cornici coeve in legno dorato
    cm.34x42, cm.24x28 e cm.18x22

  • Fioriera in maiolica dipinta a fiori ed uccelli,
    Lot 0318

    Fioriera in maiolica dipinta a fiori ed uccelli, Francia sec.XIX
    cm. 23x14 h. 15,5

  • Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di
    Lot 0319

    Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di gentiluomo con abito rosso" olio
    cm. 50x66

  • Modellino di divano Luigi XVI in legno
    Lot 0320

    Modellino di divano Luigi XVI in legno intagliato, fine sec.XVIII
    cm.50x33xh.34

  • Base per scultura in marmo a due colori di forma
    Lot 0321

    Base per scultura in marmo a due colori di forma ottagonale
    cm. 18x17 h. 17

  • Piccolo stemma in marmo, sec.XVII<br>cm. 20x30
    Lot 0322

    Piccolo stemma in marmo, sec.XVII
    cm. 20x30

  • Putto acefalo, scultura in marmo
    Lot 0323

    Putto acefalo, scultura in marmo sec.XVI
    cm.65x45

  • Lesena in pietra, sec.XVI<br>l.cm.48
    Lot 0324

    Lesena in pietra, sec.XVI
    l.cm.48

  • Frammento in pietra, sec.XV<br>cm.54x15x28
    Lot 0325

    Frammento in pietra, sec.XV
    cm.54x15x28

  • Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio<br>cm.
    Lot 0326

    Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio
    cm. 106x65

  • VINCENZO CINQUE (1882-1964) <br>Busto di Aiace,
    Lot 0327

    VINCENZO CINQUE (1882-1964)
    Busto di Aiace, scultura in bronzo, base in marmo, f.to
    h.cm.72

Lots from 49 to 72 of 540

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500