Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 211
  • Plafoniera in metallo e vetro
    Lot 1

    Plafoniera in metallo e vetro

  • Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo
    Lot 2

    Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo

  • Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91
    Lot 3

    Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91

  • Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5
    Lot 4

    Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5

  • Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170
    Lot 5

    Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170

    Lot 6

    Servizio da tavola per sei persone in porcellana con profili in blu e oro manifattura Zeh Scherger Bavaria anni 50

    Lot 7

    Gobbi Renato - Dalla mia finestra 1997 - olio su pannello cm.90,6x75,2 firmato in basso a destra - titolato, datato e firmato al retro

  • Radio vintage Siemens
    Lot 8

    Radio vintage Siemens

  • Poltrona Luigi Filippo
    Lot 9

    Poltrona Luigi Filippo

    Lot 10

    Bertoloni Renato (1924-1986) - Natura morta - olio su faesite cm.30x45 firmato in alto a sinistra

  • Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34
    Lot 11

    Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34

  • Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo
    Lot 12

    Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo

    Lot 13

    Zuppiera con piatto e tre salsiere in porcellana decorata a fiori manifattura Richard Ginori

  • Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro
    Lot 14

    Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro

  • Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati
    Lot 15

    Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati

  • Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65
    Lot 16

    Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65

    Lot 17

    Gobbi Renato - Alberi d'autunno 1979? - olio su pannello cm.85x61,5 firmato in basso a sinistra - titolato, datato e firmato al retro

    Lot 18

    Vaso a potiche in porcellana decorata in policromia e oro h.cm.39 manifattura cinese

    Lot 19

    Tavolino ovale a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.75x40 h.cm.72 chiuso - XIX secolo

    Lot 20

    Tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto di lino con applicazioni ricamate al tombolo cm.240x164

  • Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66
    Lot 21

    Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66

  • Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto
    Lot 22

    Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto

  • Letto singolo in noce - difetti
    Lot 23

    Letto singolo in noce - difetti

    Lot 24

    Coppia di figure in porcellana policroma - h.cm.23 - manifattura italiana con marchio

Lots from 1 to 24 of 211

  • 3 December 2022 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000