sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 211
  • Plafoniera in metallo e vetro
    Lotto 1

    Plafoniera in metallo e vetro

  • Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo
    Lotto 2

    Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo

  • Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91
    Lotto 3

    Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91

  • Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5
    Lotto 4

    Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5

  • Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170
    Lotto 5

    Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170

    Lotto 6

    Servizio da tavola per sei persone in porcellana con profili in blu e oro manifattura Zeh Scherger Bavaria anni 50

    Lotto 7

    Gobbi Renato - Dalla mia finestra 1997 - olio su pannello cm.90,6x75,2 firmato in basso a destra - titolato, datato e firmato al retro

  • Radio vintage Siemens
    Lotto 8

    Radio vintage Siemens

  • Poltrona Luigi Filippo
    Lotto 9

    Poltrona Luigi Filippo

    Lotto 10

    Bertoloni Renato (1924-1986) - Natura morta - olio su faesite cm.30x45 firmato in alto a sinistra

  • Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34
    Lotto 11

    Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34

  • Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo
    Lotto 12

    Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo

    Lotto 13

    Zuppiera con piatto e tre salsiere in porcellana decorata a fiori manifattura Richard Ginori

  • Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro
    Lotto 14

    Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro

  • Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati
    Lotto 15

    Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati

  • Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65
    Lotto 16

    Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65

    Lotto 17

    Gobbi Renato - Alberi d'autunno 1979? - olio su pannello cm.85x61,5 firmato in basso a sinistra - titolato, datato e firmato al retro

    Lotto 18

    Vaso a potiche in porcellana decorata in policromia e oro h.cm.39 manifattura cinese

    Lotto 19

    Tavolino ovale a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.75x40 h.cm.72 chiuso - XIX secolo

    Lotto 20

    Tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto di lino con applicazioni ricamate al tombolo cm.240x164

  • Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66
    Lotto 21

    Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66

  • Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto
    Lotto 22

    Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto

  • Letto singolo in noce - difetti
    Lotto 23

    Letto singolo in noce - difetti

    Lotto 24

    Coppia di figure in porcellana policroma - h.cm.23 - manifattura italiana con marchio

Lotti dal 1 al 24 di 211

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000