sabato 3 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 211
    Lotto 25

    Lotto di due figure orientali, due fermacarte in pietra dura ed una scultura in bronzo di Matilde Magnaghi

  • Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo
    Lotto 26

    Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo

    Lotto 27

    Fantuzzi Eliano (1909-1987) - Trastevere al tramonto - olio su tela cm.80x60 firmato in basso a sinistra e al retro - ex collezione Ettore Bozzi

    Lotto 28

    Lotto di tre porcellane di cui una zuppiera, due caffettiere una a marchio Limoges, due vasetti in terracotta dipinta, uno in vetro ed una brocca in peltro

    Lotto 29

    Curatti Franco (1928-2012) - Fiori - olio su tela cm.70x50 firmato in alto a sinistra e al retro con autentica Prof. Ferdinando Arisi

    Lotto 30

    Tavolino rotondo a vela in legno di noce con gamba centrale tornita diametro cm.43 h.cm.72 - XIX secolo

  • Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio
    Lotto 31

    Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio

  • Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60
    Lotto 32

    Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60

    Lotto 33

    Vescovi Enzo (1929) - Paesaggio 1957 - olio su tela cm.80x100 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 34

    Etagere a quattro ripiani e montanti in legno tornito cm.70x28,5 h.cm.119 - XIX secolo

  • Lotto di macchine fotografiche vintage
    Lotto 35

    Lotto di macchine fotografiche vintage

  • Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges
    Lotto 36

    Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges

    Lotto 37

    Falzoni Giulio (1900-1979) - Milano la Darsena - acquerello su carta cm.50x70 firmato in basso a destra

    Lotto 38

    Doré Gustave (1832-1883) - La Divina Commedia di Dante Alighieri illustrata - Edizioni Sonzogno - Milano 1942 prima ristampa

    Lotto 39

    Tavolino a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.90x43 chiuso h.cm.72 - XIX secolo

  • Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro
    Lotto 40

    Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro

  • Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base
    Lotto 41

    Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base

    Lotto 42

    Coppia di sedie da camera di forma mossa in legno di noce rivestite in tessuto azzurro - XVIII secolo

  • Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci
    Lotto 43

    Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci

    Lotto 44

    Scrivania in legno di noce a tre cassetti sottopiano e otto cassettini interni - piano allungabile rivestito in pelle cm.125x82 h.cm.80 - XIX secolo

    Lotto 45

    Guglielmetti Gianni (1929) - Natura morta con zucca - olio su tela cm.90x70 firmato in basso a sinistra

  • Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45
    Lotto 46

    Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45

    Lotto 47

    Marulli Egidio (1915-1976) - Paesaggio - olio su tela cm.40x50 firmato in basso a sinistra

  • Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75
    Lotto 48

    Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75

Lotti dal 25 al 48 di 211

  • 3 dicembre 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000