Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 211
    Lot 25

    Lotto di due figure orientali, due fermacarte in pietra dura ed una scultura in bronzo di Matilde Magnaghi

  • Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo
    Lot 26

    Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo

    Lot 27

    Fantuzzi Eliano (1909-1987) - Trastevere al tramonto - olio su tela cm.80x60 firmato in basso a sinistra e al retro - ex collezione Ettore Bozzi

    Lot 28

    Lotto di tre porcellane di cui una zuppiera, due caffettiere una a marchio Limoges, due vasetti in terracotta dipinta, uno in vetro ed una brocca in peltro

    Lot 29

    Curatti Franco (1928-2012) - Fiori - olio su tela cm.70x50 firmato in alto a sinistra e al retro con autentica Prof. Ferdinando Arisi

    Lot 30

    Tavolino rotondo a vela in legno di noce con gamba centrale tornita diametro cm.43 h.cm.72 - XIX secolo

  • Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio
    Lot 31

    Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio

  • Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60
    Lot 32

    Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60

    Lot 33

    Vescovi Enzo (1929) - Paesaggio 1957 - olio su tela cm.80x100 firmato e datato in basso a destra

    Lot 34

    Etagere a quattro ripiani e montanti in legno tornito cm.70x28,5 h.cm.119 - XIX secolo

  • Lotto di macchine fotografiche vintage
    Lot 35

    Lotto di macchine fotografiche vintage

  • Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges
    Lot 36

    Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges

    Lot 37

    Falzoni Giulio (1900-1979) - Milano la Darsena - acquerello su carta cm.50x70 firmato in basso a destra

    Lot 38

    Doré Gustave (1832-1883) - La Divina Commedia di Dante Alighieri illustrata - Edizioni Sonzogno - Milano 1942 prima ristampa

    Lot 39

    Tavolino a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.90x43 chiuso h.cm.72 - XIX secolo

  • Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro
    Lot 40

    Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro

  • Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base
    Lot 41

    Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base

    Lot 42

    Coppia di sedie da camera di forma mossa in legno di noce rivestite in tessuto azzurro - XVIII secolo

  • Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci
    Lot 43

    Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci

    Lot 44

    Scrivania in legno di noce a tre cassetti sottopiano e otto cassettini interni - piano allungabile rivestito in pelle cm.125x82 h.cm.80 - XIX secolo

    Lot 45

    Guglielmetti Gianni (1929) - Natura morta con zucca - olio su tela cm.90x70 firmato in basso a sinistra

  • Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45
    Lot 46

    Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45

    Lot 47

    Marulli Egidio (1915-1976) - Paesaggio - olio su tela cm.40x50 firmato in basso a sinistra

  • Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75
    Lot 48

    Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75

Lots from 25 to 48 of 211

  • 3 December 2022 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000