Thursday 3 March 2022 hours 20:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 975
  • TRE TAPPETI
    Lot 1

    TRE TAPPETI
    Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo.
    cm 109 x 84 – cm 126 x 79 – cm 118 x 76.

  • TAPPETO SERABAND
    Lot 2

    TAPPETO SERABAND
    trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 203 x 126.

  • TAPPETO SIRGJAN FARADOMBEH EXTRA FINE
    Lot 3

    TAPPETO SIRGJAN FARADOMBEH EXTRA FINE
    trama, ordito e vello in lana (usura nel vello).
    Persia XX secolo.
    cm 184 x 139.

  • DUE TAPPETI
    Lot 4

    DUE TAPPETI
    Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Bookara Persia trama, ordito e vello in lana.
    Afghanistan XX secolo - Persia XX secolo.
    cm 139 x 103 – cm 119 x 90.

  • TAPPETO KERMAN
    Lot 5

    TAPPETO KERMAN
    Persia XX secolo.
    cm 150 x 91.

  • TAPPETO USHAK
    Lot 6

    TAPPETO USHAK
    Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Turchia prima metà XX secolo.
    cm 280 x 200.

  • TAPPETO GARAGEH
    Lot 7

    TAPPETO GARAGEH
    Trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 207 x 137.

  • TAPPETO KERMAN
    Lot 8

    TAPPETO KERMAN
    Persia seconda metà XX secolo.
    cm 298 x 74.

  • TAPPETO HAMEDAN
    Lot 9

    TAPPETO HAMEDAN
    Persia XX secolo.
    cm 191 x 104.

  • TAPPETO HERIVAN
    Lot 10

    TAPPETO HERIVAN
    Romania XX secolo.
    cm 232 x 151.

  • TAPPETO KAISERY
    Lot 11

    TAPPETO KAISERY
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello).
    Turchia seconda metà XX secolo.
    cm 170 x 123.

  • TAPPETO HERIVAN
    Lot 12

    TAPPETO HERIVAN
    Romania seconda metà XX secolo.
    cm 200 x 132.

  • TRE TAPPETI PECHINO AUBUSSON DESIGN
    Lot 13

    TRE TAPPETI PECHINO AUBUSSON DESIGN
    Cina XX secolo.
    cm 137 x 70 (piccoli) - cm 182 x 93 (grande).

  • TAPPETO QASKAY
    Lot 14

    TAPPETO QASKAY
    trama, ordito e vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 198 x 149.

  • TAPPETO KASHIMIR
    Lot 15

    TAPPETO KASHIMIR
    Pakistan XX secolo.
    cm 190 x 124.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 16

    TAPPETO SHIRAZ
    Persia XX secolo.
    cm 190 x 159.

  • DUE TAPPETI
    Lot 17

    DUE TAPPETI
    Tappeto Hamadan Zaghè trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Borchalù trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia seconda metà X secolo,.
    cm 127 x 75 - cm 136 x 77.

  • TAPPETO HAMADAN
    Lot 18

    TAPPETO HAMADAN
    Persia XX secolo.
    cm 203 x 135.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 19

    TAPPETO SHIRAZ
    Trama, ordito e vello in lana.
    Persia prima metà XX secolo.
    cm 300 x 161.

  • TAPPETO JOSHAGAN
    Lot 20

    TAPPETO JOSHAGAN
    Persia XX secolo.
    cm 202 x 130.

  • TAPPETO AFSHARI
    Lot 21

    TAPPETO AFSHARI
    Persia XX secolo.
    cm 210 x 130.

  • TAPPETO LILIAN
    Lot 22

    TAPPETO LILIAN
    Persia XX secolo.
    cm 150 x 113.

  • TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    Lot 23

    TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta (difetto nel vello al centro).
    Persia XX secolo.
    cm 212 x 154.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lot 24

    TAPPETO SHIRAZ
    Persia XX secolo.
    cm 152 x 105.

Lots from 1 to 24 of 975

  • 4 March 2022 hours 20:00 GIOIELLI E OROLOGI (201 - 395)
  • 5 March 2022 hours 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (396 - 600)
  • 6 March 2022 hours 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (815 - 978)

ESPOSIZIONE

Dal 19 Febbraio al 2 Marzo 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Payment and Shipping

Spedizione a carico dell'acquirente.

More information

ASTA

3-4-5-6 Marzo 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000