giovedì 3 marzo 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 975
  • TRE TAPPETI
    Lotto 1

    TRE TAPPETI
    Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo.
    cm 109 x 84 – cm 126 x 79 – cm 118 x 76.

  • TAPPETO SERABAND
    Lotto 2

    TAPPETO SERABAND
    trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 203 x 126.

  • TAPPETO SIRGJAN FARADOMBEH EXTRA FINE
    Lotto 3

    TAPPETO SIRGJAN FARADOMBEH EXTRA FINE
    trama, ordito e vello in lana (usura nel vello).
    Persia XX secolo.
    cm 184 x 139.

  • DUE TAPPETI
    Lotto 4

    DUE TAPPETI
    Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Bookara Persia trama, ordito e vello in lana.
    Afghanistan XX secolo - Persia XX secolo.
    cm 139 x 103 – cm 119 x 90.

  • TAPPETO KERMAN
    Lotto 5

    TAPPETO KERMAN
    Persia XX secolo.
    cm 150 x 91.

  • TAPPETO USHAK
    Lotto 6

    TAPPETO USHAK
    Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Turchia prima metà XX secolo.
    cm 280 x 200.

  • TAPPETO GARAGEH
    Lotto 7

    TAPPETO GARAGEH
    Trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 207 x 137.

  • TAPPETO KERMAN
    Lotto 8

    TAPPETO KERMAN
    Persia seconda metà XX secolo.
    cm 298 x 74.

  • TAPPETO HAMEDAN
    Lotto 9

    TAPPETO HAMEDAN
    Persia XX secolo.
    cm 191 x 104.

  • TAPPETO HERIVAN
    Lotto 10

    TAPPETO HERIVAN
    Romania XX secolo.
    cm 232 x 151.

  • TAPPETO KAISERY
    Lotto 11

    TAPPETO KAISERY
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello).
    Turchia seconda metà XX secolo.
    cm 170 x 123.

  • TAPPETO HERIVAN
    Lotto 12

    TAPPETO HERIVAN
    Romania seconda metà XX secolo.
    cm 200 x 132.

  • TRE TAPPETI PECHINO AUBUSSON DESIGN
    Lotto 13

    TRE TAPPETI PECHINO AUBUSSON DESIGN
    Cina XX secolo.
    cm 137 x 70 (piccoli) - cm 182 x 93 (grande).

  • TAPPETO QASKAY
    Lotto 14

    TAPPETO QASKAY
    trama, ordito e vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 198 x 149.

  • TAPPETO KASHIMIR
    Lotto 15

    TAPPETO KASHIMIR
    Pakistan XX secolo.
    cm 190 x 124.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 16

    TAPPETO SHIRAZ
    Persia XX secolo.
    cm 190 x 159.

  • DUE TAPPETI
    Lotto 17

    DUE TAPPETI
    Tappeto Hamadan Zaghè trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Borchalù trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia seconda metà X secolo,.
    cm 127 x 75 - cm 136 x 77.

  • TAPPETO HAMADAN
    Lotto 18

    TAPPETO HAMADAN
    Persia XX secolo.
    cm 203 x 135.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 19

    TAPPETO SHIRAZ
    Trama, ordito e vello in lana.
    Persia prima metà XX secolo.
    cm 300 x 161.

  • TAPPETO JOSHAGAN
    Lotto 20

    TAPPETO JOSHAGAN
    Persia XX secolo.
    cm 202 x 130.

  • TAPPETO AFSHARI
    Lotto 21

    TAPPETO AFSHARI
    Persia XX secolo.
    cm 210 x 130.

  • TAPPETO LILIAN
    Lotto 22

    TAPPETO LILIAN
    Persia XX secolo.
    cm 150 x 113.

  • TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    Lotto 23

    TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta (difetto nel vello al centro).
    Persia XX secolo.
    cm 212 x 154.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 24

    TAPPETO SHIRAZ
    Persia XX secolo.
    cm 152 x 105.

Lotti dal 1 al 24 di 975

  • 4 marzo 2022 ore 20:00 GIOIELLI E OROLOGI (201 - 395)
  • 5 marzo 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (396 - 600)
  • 6 marzo 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (815 - 978)

ESPOSIZIONE

Dal 19 Febbraio al 2 Marzo 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a carico dell'acquirente.

Altre Informazioni

ASTA

3-4-5-6 Marzo 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000