Asta 71

Asta 71

Saturday 25 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 251
  • ARGENTI
    Lot 73

    caffettiera in argento non punzonata Genova epoca luigi XV h 25 cm

  • ARGENTI
    Lot 74

    Teiera in argento epoca Impero inizio sec XIX h39 cm gr 935

  • GIOIELLI
    Lot 75

    anello in oro giallo con 4 pietre incastonate gr.5

  • GIOIELLI
    Lot 76

    collana in turchese gr.56

  • OGGETTISTICA
    Lot 77

    calamaio in argento Lombardia sec XIX

  • ARGENTI
    Lot 78

    vaso in argento traforato decoro vegetale con volatili Londra 1899
    h 30cm

  • ARGENTI
    Lot 79

    teiera in argento cesellato sec XIX
    h 18 5cm

  • SCULTURA
    Lot 80

    scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900

  • SCULTURA
    Lot 81

    scultura in terracotta policroma raff.figura maschile sec XVIII

  • DIPINTO
    Lot 82

    olio su tela raff.sacra famiglia con Giovannino sec XVII 78x103 cm

  • MONETE
    Lot 83

    moneta 'medaglina titania' coniata dall'istituto poligrafico e zecca dello stato

  • ARGENTI
    Lot 84

    caffettiera in argento finemente cesellato Inghilterra
    h 25cm

  • TAVOLINO
    Lot 85

    tavolino intarsiato in legni vari a motivi geometrici Rolo epoca Luigi XVI fine sec XVIII
    cm. 71x52 h. 52

  • CERAMICA
    Lot 86

    Cina vaso in porcellana

  • ARGENTI
    Lot 87

    coppia di candelieri in argento Vermail finemente sbalzato Inghilterra 1858
    h 33cm

  • GIOIELLI
    Lot 88

    moneta in oro Carlo Emanuele Iv di Savoia 1797

  • SCULTURA
    Lot 89

    Cina scultura orientale in corallo raff guanyn h14 cm base compresa

  • ARGENTI
    Lot 90

    candeliere in argento Torino sec.XIX
    h 27cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 91

    scatola + piccolo vassoio in lacca a cineseria Venezia Sec XVIII

  • DIPINTI
    Lot 92

    olio su tavola fondo oro raff.soggetto religioso in cornice dorata sec.XIX
    cm. 44x18 h. 5

  • DIPINTO
    Lot 93

    olio su tavola raff.crocifissione sec XVII
    cm. 86x72

  • SEDIA
    Lot 94

    Cina n 6 sedie in legno duro

  • STAMPA
    Lot 95

    Incisione raff.Napoleone in cornice dorata coeva sec XIX misure compresa cornice
    cm. 63x78

  • CERAMICA
    Lot 96

    Dresda vaso in porcellana dipinta sec XIX
    cm.x h. 27

Lots from 73 to 96 of 251

Asta 71

  • 25 September 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000