Asta n. 13 Dipinti del XIX e del XX secolo

Saturday 12 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 80 of 80
    Lot 73

    Giuseppe Giardello Napoli 1877 – 1920 Pescatori nel golfo di Napoli olio su tela cm 64x105

    Lot 74

    Arnaldo de Lisio Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949 Porticciolo meditteraneo olio su tavola cm 19x11

    Lot 75

    Salvatore Postiglione Napoli 1864 – 1929 Giovane arabo con turbante olio su tela cm 38.4x20.4

  • Nicola Biondi Capua 1866 - Napoli 1929 Fanciulla olio su tavola cm 29x17
    Lot 76

    Nicola Biondi Capua 1866 - Napoli 1929 Fanciulla olio su tavola cm 29x17

  • Antonio Bresciani Napoli 1902 - 1998 Convalescenza olio su compensato cm 76x41
    Lot 77

    Antonio Bresciani Napoli 1902 - 1998 Convalescenza olio su compensato cm 76x41

    Lot 78

    Francesco Lojacono Palermo 1838 – 1915 Pascolo Palermitano olio su cartone cm 16.8x22.6

  • Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Tramonto Palermitano olio su tavola cm 25x16.4
    Lot 79

    Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Tramonto Palermitano olio su tavola cm 25x16.4

  • Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Scorcio di Palermo olio su tavola cm 20.5x30.5
    Lot 80

    Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Scorcio di Palermo olio su tavola cm 20.5x30.5

Lots from 73 to 80 of 80

80 lotti scelti tra il panorama artistico pittorico dei secoli XIX e XX.

  • 12 December 2020 hours 15:00 Asta n, 13 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 80)

Payment and Shipping

Accettiamo bonifico bancario o contanti fino a 1999 euro al ritiro dell'opera

  • from0to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000