Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3169 to 3192 of 3450
  • Tappeto Caucasico di moderna manifattura, secolo XX.
Decoro a medaglione azzurr
    Lot 3171

    Tappeto Caucasico di moderna manifattura, secolo XX.
    Decoro a medaglione azzurro su fondo rosa salmone (cm 170x112) (lievi difetti)

  • Ignoto "Scugnizzo" busto in bronzo su base tornita (h cm 42) (difetti)
    Lot 3172

    Ignoto "Scugnizzo" busto in bronzo su base tornita (h cm 42) (difetti)

  • Ignoto "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 38,5x58) In cornice
    Lot 3173

    Ignoto "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 38,5x58) In cornice

  • Ignoto, "Fiori" coppia di pastelli su cartoncino (cm 38x46) firmati Ch. Decombe
    Lot 3174

    Ignoto, "Fiori" coppia di pastelli su cartoncino (cm 38x46) firmati Ch. Decombe in basso a destra, di cui uno in cornice (difetti)

  • Lotto composto da tredici oggetti in vetro e cristallo di diverse manifatture,
    Lot 3175

    Lotto composto da tredici oggetti in vetro e cristallo di diverse manifatture, epoche e decoro (difetti e mancanze)

  • Diderot D'Alambert. 17 tavole in folio. Acquaforte su rame. Pesca 13 tavv., ore
    Lot 3176

    Diderot D'Alambert. 17 tavole in folio. Acquaforte su rame. Pesca 13 tavv., oreficeria 4 tavv. (difetti)

  • Lotto composto da una stufetta elettrica Protos in metallo laccato e un vecchio
    Lot 3177

    Lotto composto da una stufetta elettrica Protos in metallo laccato e un vecchio telefono (difetti)

  • Lotto composto da una litografia di Aldo Carpi, un dipinto raffigurante fiori,
    Lot 3178

    Lotto composto da una litografia di Aldo Carpi, un dipinto raffigurante fiori, un disegno ed una litografia di autori diversi

  • Scialle bianco ricamato con decoro floreale policromo (difetti)
    Lot 3179

    Scialle bianco ricamato con decoro floreale policromo (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)
    Lot 3180

    Cartone contenente numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)

  • Giampietro Maggi "Figura in rosso" litografia (cm 70x50) es. 9/100, in cornice.
    Lot 3181

    Giampietro Maggi

    "Figura in rosso" litografia (cm 70x50) es. 9/100, in cornice. Allegato certificato di autenticità

  • Ignoto "Ritratto maschile" busto in bronzo su base tornita (h cm 40) (difetti)
    Lot 3182

    Ignoto "Ritratto maschile" busto in bronzo su base tornita (h cm 40) (difetti)

  • Ricamo raffigurante Madonna con aureola su fondo blu cielo in cornice. Firmato
    Lot 3183

    Ricamo raffigurante Madonna con aureola su fondo blu cielo in cornice. Firmato Re (difetti)

  • Diderot D'Alambert. Liuteria. 16 tavv. in folio acquaforte su rame (difetti)
    Lot 3184

    Diderot D'Alambert. Liuteria. 16 tavv. in folio acquaforte su rame (difetti)

  • Scuola del secolo XIX "Paesaggio fluviale con figure" tecnica mista su tela (cm
    Lot 3185

    Scuola del secolo XIX "Paesaggio fluviale con figure" tecnica mista su tela (cm 170x200) In cornice (difetti e restauri)

  • Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu e Famiglia Rosa, marchio apocrifo Q
    Lot 3186

    Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu e Famiglia Rosa, marchio apocrifo Qianlong alla base (h cm 21) (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da tre vasi di manifattura diversa, uno biansato marcato Limoges
    Lot 3187

    Lotto composto da tre vasi di manifattura diversa, uno biansato marcato Limoges (difetti)

  • Lotto composto da una brocca, due vasi e una ciotola biansate in ceramica e ter
    Lot 3188

    Lotto composto da una brocca, due vasi e una ciotola biansate in ceramica e terracotta di manifatture e decori diversi (difetti)

  • Lotto composto da due ciotole, un vaso biansato con base in legno e due oggetti
    Lot 3189

    Lotto composto da due ciotole, un vaso biansato con base in legno e due oggetti in metallo cloisonnè. Cina, secolo XX

  • Disertori Benvenuto "Ritratto femminile", matita su cartone pressato (cm 45,5x31
    Lot 3190

    Disertori Benvenuto (Trento 1887 - Milano 1969)

    "Ritratto femminile", matita su cartone pressato (cm 45,5x31) iscritto al verso (difetti)

  • Diderot D'Alambert. Agricoltura. 8 tavv. in folio. Acquaforte su rame (difetti)
    Lot 3191

    Diderot D'Alambert. Agricoltura. 8 tavv. in folio. Acquaforte su rame (difetti)

  • Lotto composto da due scatole con coperchio e un piatto in porcellana policroma
    Lot 3192

    Lotto composto da due scatole con coperchio e un piatto in porcellana policroma a decoro floreale (lievi difetti)
    Giappone, sec. XX

  • Gruppo di quattro poltroncine da camera con gambe anteriori tornite rivestite i
    Lot 3194

    Gruppo di quattro poltroncine da camera con gambe anteriori tornite rivestite in tessuto a motivi floreali. Fine sec XIX (difetti)

  • Manifattura di Murano. Parte di servizio di bicchieri in vetro iridato composto
    Lot 3195

    Manifattura di Murano. Parte di servizio di bicchieri in vetro iridato composto da due bottiglie con tappo, due brocche di cui una con tappo, dodici coppe da champagne e trentacinque calici di misure diverse (difetti)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000