Tuesday 12 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2425 to 2448 of 3450
  • Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)
    Lot 2427

    Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)

  • Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decora
    Lot 2428

    Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decorato a greca, quattro piedi a sagoma terminanti a testa di cigno (cm 133x73x120) (difetti)

  • Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lot 2429

    Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in
    Lot 2430

    Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute
    Lot 2431

    Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute (difetti)

  • Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte
    Lot 2432

    Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte in un giardino (cm 122x47x62) (difetti)
    Cina, sec. XIX

  • Michel Ginfray Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.

Fotografia originale
    Lot 2433

    Michel Ginfray (1946)

    Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.

  • Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pi
    Lot 2434

    Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pietre dure in rilievo a raffigurare rami fioriti con volatili (cm 87x128x44) (difetti e mancanze)
    Cina, sec. XX

  • Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72
    Lot 2435

    Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72x61) (difetti)

  • Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con
    Lot 2436

    Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con scene di vita di corte, in teca (difetti)

  • Angelo Palma Fidel Castro 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'ar
    Lot 2437

    Angelo Palma (1948)

    Fidel Castro 1970 ca.

    Fidel Castro 1970 ca.

  • Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a m
    Lot 2438

    Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a motivi floreali (cm 106x197x53) (difetti)

  • Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di
    Lot 2439

    Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di rotelle(cm 124x50x97) (difetti)

  • Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)
    Lot 2440

    Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)

  • Michael Jackson 1980 ca.

Due fotografie originali di cui una a colori.
    Lot 2441

    Michael Jackson 1980 ca.

    Michael Jackson 1980 ca.

  • Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato
    Lot 2442

    Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo m
    Lot 2443

    Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo mattone (cm 270x167) (difetti e rotture)

  • N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra
    Lot 2444

    N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.

Fotografia originale alla gelatina
    Lot 2445

    Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.

  • Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltab
    Lot 2446

    Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltabile celante cassettini e vani. Fasce e piedi sagomati. (cm 117x118x60) (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, i
    Lot 2447

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)

  • Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
Servizio da tè in c
    Lot 2448

    Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
    Servizio da tè in ceramica decorata a lustro a motivi vegetali e nel cavetto con volti rinascimentali. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazze e quindici piattini (difetti)

  • Larry Shaw Ursula Andress 1960 ca.

    Lot 2449

    Larry Shaw (1937 - 2007)

    Ursula Andress 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.

    Ursula Andress 1960 ca.

  • Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidal
    Lot 2450

    Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 488x107) (difetti e mancanze)

  • 12 November 2019 hours 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 November 2019 hours 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 November 2019 hours 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 November 2019 hours 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 November 2019 hours 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 November 2019 hours 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 November 2019 hours 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 November 2019 hours 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 November 2019 hours 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 November 2019 hours 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 November 2019 hours 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 November 2019 hours 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000