Lot 2427 Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)
Lot 2428 Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decorato a greca, quattro piedi a sagoma terminanti a testa di cigno (cm 133x73x120) (difetti)
Lot 2429 Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lot 2430 Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 2431 Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute (difetti)
Lot 2432 Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte in un giardino (cm 122x47x62) (difetti)
Cina, sec. XIX -
Lot 2433 Michel Ginfray (1946)
Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.
Lot 2434 Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pietre dure in rilievo a raffigurare rami fioriti con volatili (cm 87x128x44) (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX -
Lot 2435 Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72x61) (difetti)
Lot 2436 Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con scene di vita di corte, in teca (difetti)
Lot 2437 Angelo Palma (1948)
Fidel Castro 1970 ca.
Fidel Castro 1970 ca.
Lot 2438 Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a motivi floreali (cm 106x197x53) (difetti)
Lot 2439 Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di rotelle(cm 124x50x97) (difetti)
Lot 2440 Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)
Lot 2441 Michael Jackson 1980 ca.
Due fotografie originali di cui una a colori.
Michael Jackson 1980 ca.
Due fotografie originali di cui una a colori. -
Lot 2442 Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 2443 Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo mattone (cm 270x167) (difetti e rotture)
Lot 2444 N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 2445 Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.
Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.
Lot 2446 Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltabile celante cassettini e vani. Fasce e piedi sagomati. (cm 117x118x60) (difetti)
Lot 2447 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)
Lot 2448 Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
Servizio da tè in ceramica decorata a lustro a motivi vegetali e nel cavetto con volti rinascimentali. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazze e quindici piattini (difetti) -
Lot 2449 Larry Shaw (1937 - 2007)
Ursula Andress 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
Ursula Andress 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata. -
Lot 2450 Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 488x107) (difetti e mancanze)